RED 6: БУДУЩЕЕ ОБУЧЕНИЯ БОЕВЫХ ПИЛОТОВ В ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ

На протяжении десятилетий боевые пилоты обучались летать, сражаться и побеждать на наземных тренажерах и в реальных полетах (вспомните фильм «Лучший стрелок»). Но такой полет очень дорог. Правда в том, что тренировки против самолетов старше 20 лет просто не воспроизводят современные угрозы, такие как китайский J-20 или российский Су-57, и руководство ВВС знает это, несмотря на опыт и модернизированную авионику, на которой летают частные подрядчики и пилоты Red Air. с.

Новейшие технологии

Вот почему и министерство обороны США, и Skunk Works компании Lockheed поддерживают компанию, разрабатывающую новую технологию для лучшей подготовки боевых пилотов, перенося симуляцию в небо в реальных миссиях. До недавнего времени такая технология была невозможна, но теперь это изменилось.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР RED 6 ДЭН РОБИНСОН ЛЕТИТ НА ОДНОМ ИЗ БЕРКУТОВ КОМПАНИИ, ИХ ПЛАТФОРМЕ, КОТОРУЮ ОНИ ВЫБРАЛИ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ОБУЧЕНИЯ ПОЛЕТАМ С ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ ДЛЯ ВВС США. ФОТО ЛЮБЕЗНО ПРЕДОСТАВЛЕНО КРАСНЫМ 6

«Чтобы тренироваться против этих угроз, нам нужно уметь их имитировать, а мы просто не можем этого сделать. Если мы этого не боимся, то должны бояться», — говорит генеральный директор RED 6 Дэниел Робинсон, который в 2018 году стал соучредителем оборонной технологической компании во Флориде. пилот и первый иностранец, когда-либо летавший на F-22. Он также является выпускником школ истребительного вооружения Великобритании и ВВС США. 

«Все осознают ограничения в предоставлении Red Air, существует хронический дефицит предложения, и даже со всеми частными подрядчиками и миллиардами долларов, выделенными на это, все еще существует около 75% дефицита спроса», — говорит Робинсон. «Только ВВС США не хватает 2000 пилотов, и они тратят более 1 миллиарда долларов в год на противоборствующую авиацию, которая не может имитировать современных противников, близких к равным».

Синтетические сверстники и противники в AR

RED 6 считает, что ответ заключается в дополненной реальности (AR), которая отличается от VR (виртуальная реальность) тем, что VR — это полностью выдуманная среда; вы не можете видеть реальный мир. Но в AR вы можете видеть все, что есть в реальном мире, и можете добавлять в него синтетические объекты (например, самолеты).

Раньше самой большой проблемой дополненной реальности было то, что она не работала на открытом воздухе. Он был недостаточно ярким и не мог правильно отслеживать. Если вы добавили синтетический объект, и он парит в воздухе, а вы двигаетесь, объект останется там. Чтобы компьютер притворился, что объект реален, он должен точно знать, где находится ваша голова, в какую сторону она повернута и куда направлены ваши глаза, потому что по мере того, как ваша голова и глаза двигаются, ему необходимо постоянно перерисовывать изображение. объект. Это ключевая проблема, которую RED 6 решила, разработав то, что они называют Airborne Tactical Augmented Reality System, или ATARS.

ШЛЕМ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ОТ LIFT AVIATION С ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМОЙ ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ RED 6, ИНТЕГРИРОВАННОЙ В КОЗЫРЕК. ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО, КРАСНЫЙ 6

Это похоже на настоящую вещь

С ATARS пилот может взлететь, выглянуть за купол и увидеть другие самолеты в широком поле зрения, в полном цвете и с высоким разрешением, которые могут маневрировать против них, а они против него. Это очень точное и реалистичное моделирование, которое расширяет возможности обучения и позволяет пилотам и наземным операторам видеть синтетические угрозы в режиме реального времени, на открытом воздухе и, что особенно важно, в высокоскоростных средах, сочетая AR и искусственный интеллект.

Впервые за всю историю ВВС США в настоящее время работают не на полную мощность и недостаточно подготовлены к потенциальному конфликту с Россией или Китаем. Америка не может рассчитывать на победу в конфликте так, как она делала это десятилетиями. ВВС США не могут удержать своих пилотов, у них нет достаточного количества самолетов, и, что наиболее важно, они не могут тренироваться против того, что они на самом деле увидели бы в современном конфликте с Россией или Китаем.

«Если мы не будем внедрять инновации, мы проиграем, и точка», — сказал полковник Рэндел «Лаз» Гордон, заместитель командира 412-го испытательного крыла на авиабазе Эдвардс в южной Калифорнии. «Мы были знакомы с мечтой и концепцией (обучение дополненной реальности в полете), но нам всегда говорили, что до этого еще далеко. А потом мы заходим и на самом деле понимаем, что нет, это сегодня».

«Прелесть дополненной реальности в том, что если у нас есть информация о платформах, что у нас есть, то это просто вопрос кода, и мы можем закодировать что угодно, поэтому вы можете пойти и потренироваться против чего угодно», — говорит Робинсон. Любые компьютерные изображения могут быть переданы либо искусственным интеллектом, либо реальным пилотом на земле.

РОБИНСОН ЛЕТАЕТ НА ОДНОМ ИЗ «БЕРКУТОВ-540» КОМПАНИИ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ АТАРОВ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В БОЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ ПИЛОТОВ ДЛЯ ВВС США (ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО МАЙКОМ КИЛЛИАНОМ)

RED 6 разрабатывает ATARS с двумя экспериментальными поршневыми «Беркутами». В самолеты интегрированы четыре разных модуля; один для отслеживания самолета, один для отслеживания головы, один для создания дополненной реальности с широким обзором, которая рисует для пилота изображение любого сценария полета, и один, который является основным мозгом всего.

Кабина очень современная; в нем нет традиционного циферблата или «парового» летного прибора. Симулированный тактический дисплей, похожий на F-22 или F-35, установлен под основной приборной панелью, предоставляя информацию о положении относительно мишени, и Робинсон может переключаться между взглядом на предметы перед собой и на предметы вокруг него. Когда появляется цель, он может навести курсор на цель и щелкнуть по ней, чтобы увидеть такую ​​информацию, как скорость, высота, расстояние и азимут. Как только цель выбрана, она появляется на визоре в виде целеуказания в виде зеленого круга (посмотрите видео выше, чтобы увидеть).

ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО МАЙКОМ КИЛЛИАНОМ

Источник: https://avgeekery.com/red-6-the-future-of-combat-pilot-training-in-augmented-reality/

Search this website