Thales поставит 8 тренажеров для Airbus Helicopters для Бундесвера

Компания Thales подписала исторический контракт с Airbus Helicopters на поставку Вооруженным силам Германии, Бундесверу, 8 полноценных летных тренажеров (FFS) Reality H®, для обучения пилотов вертолетов H145M навыкам, включая подготовку к полетам. Высокопроизводительный симулятор Reality H® обеспечивает пилотам высочайший уровень реалистичности и гибкости. Он оснащен флагманским решением Thales level-D helicopter FFS, 14 устройств которого в настоящее время эксплуатируются по всему миру. Контракт включает в себя начальные 3 года полной поддержки со специальной командой, работающей на месте в Международном вертолетном учебном центре Бюкебурга (IHTC), крупнейшем вертолетном учебном центре в Европе. Этот заказ следует контракту между Airbus Helicopters и Вооруженными силами Германии на поставку до 82 многоцелевых вертолетов H145M. Этот контракт является крупнейшим заказом, когда-либо размещенным на этот вертолет.

Архитектура Reality H® разработана в соответствии с высочайшими стандартами D авиационных властей. Это обеспечивает захватывающую учебную среду с широким спектром оперативных сценариев, потрясающими визуальными сценами и новейшим компьютерным тренажером SETHI (CGF), управляемым искусственным интеллектом (Simulateur d’Environnement Tactique Hétérogène Intéractif), который также добавляется к NH90 MR1 FFS Бундесвера, расположенному в Международном вертолетном учебном центре Bückeburg International Helicopter Training. Центр (IHTC), позволяющий пилотам тренироваться в условиях, максимально приближенных к реальным операциям. В поддержку программ подготовки пилотов Бундесвера эти тренажеры будут включать расширенные возможности инструктажа и подведения итогов.

Наконец, Бундесвер может рассчитывать на бесперебойное выполнение программы и своевременную поставку H145M благодаря опыту Thales в работе с пакетами данных Airbus Helicopters Simpacks (также называемыми Data Package), совсем недавно интегрированными в первые в мире H160 FFS, а также в H145 FFS, которые полностью функционируют как устройства уровня D.

Опираясь на свой обширный опыт в разработке учебных решений для военных платформ, компания Thales удовлетворяет требования Бундесвера по плавному переходу от устаревших симуляторов EC135 FFS к реальности H®.

Этот новый контракт подтверждает преданность компании Thales делу поддержки Бундесвера и аэрокосмической промышленности Германии и еще больше укрепляет ее лидерство на международном рынке обучения и симуляций. Это также укрепляет доверительные отношения Thales с Airbus Helicopters, сложившиеся благодаря многочисленным партнерским отношениям, таким как Helisim, и опирающиеся на широкий спектр программ сотрудничества — от авионики, радаров, HMDS, вооружения, оборудования автоматической защиты до обучения и симуляции.

“Мы рады подписать этот ключевой контракт с Airbus Helicopters на оснащение Вооруженных сил Германии 8 полноразмерными летными тренажерами Thales Reality H®. Этот контракт укрепляет позиции Thales как одного из ведущих поставщиков тренажеров для вертолетов. Наш тренажер Reality H® удовлетворяет t потребностям пилотов вертолетов в ориентации на миссию и развитии навыков, а его надежность и стоимость владения очень привлекательны для операторов. Thales гордится тем, что поддерживает Германию, одного из наших ближайших союзников, и вносит свой вклад в безопасность и суверенитет в воздухе европейских стран НАТО ”. 

 

Источник

Search this website