CAE предоставит тренажеры для будущих штурмовиков дальней авиации армии США

Компания CAE Defense & Security была выбрана для предоставления тренажеров для будущих штурмовиков дальней авиации армии США (FLRAA).

По контракту, заключенному с производителем FLRAA Bell Textron, компания FLRAA по летной подготовке поставит необходимые элементы обучения, включая тренажеры и передовые системы обучения техническому обслуживанию.

Также будет начато виртуальное прототипирование, что приведет к созданию передовых систем визуального отображения и радиомоделирования.

“Обучение операторов и обслуживающего персонала является ключевым аспектом обеспечения возможностей системы вооружения FLRAA для наших бойцов”, — сказал вице-президент Bell Райан Эхингер. “Мы с нетерпением ожидаем продолжения сотрудничества с CAE, поскольку мы поддерживаем армию в ее важнейших усилиях по модернизации и повышению смертоносности солдат нашей страны”.

Если все пойдет хорошо, CAE может заключить контракт на поставку виртуальной системы обучения техническому обслуживанию и аппаратных тренажеров по техническому обслуживанию для FLRAA.

‘Приверженность модернизации авиации’. В декабре 2022 года Bell Textron была объявлена победителем прибыльного конкурса FLRAA армии США стоимостью 1,3 миллиарда долларов. Компания поставит нераскрытое количество вертолетов дальнего действия V-280 Valor для замены 2000 вертолетов Black Hawk и 1200 вертолетов Apache.

Сообщается, что победившая команда обладает вдвое большей скоростью и дальностью полета, чем существующие военные вертолеты на вооружении армии США.

Команда Boeing и Sikorsky опротестовала это решение, но Контрольное управление правительства США отклонило апелляцию, заявив, что предложение протестующего было “технически неприемлемым”.

Последним контрактом президент CAE Дэн Гелстон заявил, что армия США демонстрирует свою приверженность модернизации авиации и предоставлению трансформационных возможностей для усиления возможностей сдерживания.

Источник

Search this website