NOLINOR AVIATION ПРИОБРЕТАЕТ ТРЕНАЖЕРЫ BOEING 737-200 ДЛЯ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА

В этом году Nolinor Aviation откроет свой учебный центр для тренажеров Boeing 737-200 в Мирабеле, штат Квебек, став единственным в своем роде учебным центром в Северной Америке.  После нескольких месяцев переговоров с учебными центрами во Флориде и Британской Колумбии, Nolinor приобрела два тренажера Boeing 737-200 для удовлетворения своих текущих и будущих потребностей в подготовке пилотов. Марджори Лафранс, менеджер по персоналу в Nolinor, объясняет: «В соответствии с нормативными требованиями FAA, пилоты авиакомпаний требуют периодического обучения на тренажерах Boeing 737-200 для подтверждения их квалификации. Без тренажеров FFS, авиакомпании должны проводить летное обучение на реальных самолетах, которое стоит дорого и не может имитировать все ситуации, которые могут возникнуть в полете».

Крупные инвестиции с широким охватом

Самолеты Boeing 737-200 необходимы для многих направлений в северных регионах Канады, поскольку они могут приземляться на взлетно-посадочных полосах с гравийным покрытием. Каждый день самолеты Нолинор перевозят рабочих, грузы, продукты питания и оборудование на многие горнодобывающие объекты на Севере.

«Этот уникальный [учебный] центр является значительным капиталовложением, которое создаст много возможностей для Nolinor», — сказал Марко Пруд’Хомм, вице-президент Nolinor Aviation. «Помимо всего прочего, введение этих тренажеров к нашем учебном центре в Мирабеле, поможет сократить расходы на обучение».

Тренажеры Nolinor 737-200 будут использоваться для обучения собственных пилотов оператора, а также будут доступны для других компаний. Боинг 737-200 все еще используется многими авиакомпаниями по всему миру. Некоторые перевозчики уже связались с Нолинор, чтобы обсудить контракты для удовлетворения их потребностей в обучении.

Теперь Nolinor будет работать с регулирующими органами над сертификацией тренажеров, которые будут модернизироваться и постепенно вводится в учебный процесс. Эти инвестиции еще раз продемонстрируют опыт Nolinor Aviation в эксплуатации самолетов Boeing 737-200. Авиакомпания уже имеет самый большой  парк самолетов Boeing 737-200 в мире и планирует использовать этот парк еще несколько лет.

Источник: https://nolinor.com/en/news/

Добавить комментарий

Search this website