L3 Harris продает бизнес коммерческой авиации за 800 млн долларов

Компания L3Harris Technologies (NYSE: LHX) подписала окончательное соглашение, в соответствии с которым дочерняя компания TJC L.P. приобретет бизнес L3Harris в области решений для коммерческой авиации (CAS) за 800 миллионов долларов.

Приобретение включает в себя цену покупки в размере 700 миллионов долларов наличными и прибыль в размере 100 миллионов долларов, основанную на достижении определенных целевых показателей по финансовым показателям на 2023 и 2024 годы, что в совокупности примерно в 15 раз превышает показатель EBITDA LTM 9/30. Ожидается, что сделка завершится в первой половине 2024 года при соблюдении обычных условий закрытия и одобрении регулирующих органов.

“Сегодняшнее объявление соответствует нашей многолетней стратегии по оптимизации нашего портфеля услуг, ориентированных на национальную безопасность и технологии”, — сказал Кристофер Э. Кубасик, председатель и генеральный директор L3Harris. “В соответствии с нашими приоритетами в распределении капитала, мы планируем использовать средства, вырученные от этой сделки, для погашения долга, что ускорит наши сроки достижения цели по привлечению заемных средств”.

Сделка CAS включает продажу совместного предприятия L3Harris по надзору и подлежит преимущественному праву отказа; в случае реализации дочерняя компания TJC L.P. приобретет остальную часть CAS.

В подразделении CAS L3Harris работает около 1450 человек, и оно, помимо прочего, предлагает обучение пилотов, анализ полетных данных, авионику, передовые продукты и услуги для воздушной мобильности.

Morgan Stanley & Co. LLC и Moelis & Company выступают в качестве финансовых консультантов L3Harris, а Sullivan & Cromwell LLP выступает в качестве юридического консультанта. J.P. Morgan Securities LLC выступает в качестве финансового консультанта, а Kirkland & Ellis LLP выступает в качестве юридического консультанта TJC L.P.

 

Источник

Search this website