INDRA СОКРАЩАЕТ ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ ПИЛОТОВ

Indra, одна из ведущих мировых технологических и консалтинговых компаний, разработала SIMCUI-новую многоцелевую и интерактивную систему моделирования, которую легко транспортировать и устанавливать в любом месте. Это может вдвое сократить время, необходимое для подготовки гражданского или военного пилота любого типа самолета, будь то самолет с неподвижным крылом, винтокрылый или дистанционно пилотируемый.

SIMCUI включает в себя алгоритмы искусственного интеллекта для измерения производительности каждого из пилотов и анализа их сильных сторон и любых возможностей для улучшения. 

Для этого компания разработала высококачественную и чрезвычайно экономичную систему, простую в обслуживании и эксплуатации. Он был разработан для того, чтобы каждые два или три студента имели свой собственный тренажер, чтобы они могли завершить все свои тренировки на нем.

Таким образом, количество летных часов умножается, и теория изучается непосредственно на тренажере. Система включает в себя очки виртуальной реальности, которые не только повышают реалистичность, но и позволяют студентам подключаться из дома, чтобы продолжить обучение. Они также могут помочь летчикам подготовиться к полетам с повышенным риском, а в военной сфере-к тренировочным и тактическим полетам.

Решение также включает в себя алгоритмы искусственного интеллекта для измерения производительности каждого из пилотов и анализа их сильных сторон и любых возможностей для улучшения.

При разработке этой системы используются летные модели, полностью адаптированные к потребностям и степени реалистичности, требуемой каждым заказчиком, будь то небольшая летная академия, авиакомпания или целые ВВС.

В настоящее время он имеет 18 упрощенных моделей, начиная от Boeing 737 и истребителя F18 до моделей легких самолетов Beechcraft и Tecnam, а также гражданских и военных вертолетов Sikorsky и Airbus и многих других.

Для того, чтобы умножить количество тренажеров, которые может приобрести заказчик, Indra сократила структуру тренажера до минимума, сохраняя при этом максимально высокое визуальное качество с помощью современной системы Invis4 и используя сенсорные панели, которые воспроизводят летное оборудование самолета в различных конфигурациях, в зависимости от типа самолета.

Органы управления и рычаги дроссельной заслонки быстро и легко меняются местами в зависимости от типа самолета, на котором будет выполняться упражнение. Опционально может быть добавлена платформа движения.

Индра также подготовила эту систему для обучения пилотов дистанционно управляемых самолетов. Более конкретно, SIMCUI включает в себя летную модель Targus, опционально пилотируемого МУЖСКОГО (среднемагистрального) самолета, самого совершенного в своем роде, произведенного на сегодняшний день в Испании, который Indra разработала в партнерстве с правительством Галисии в рамках Инициативы гражданских беспилотных летательных аппаратов.

Обучение во время международных миссий

Уменьшенный вес конструкции SIMCUI позволяет легко перемещать и быстро устанавливать там, где это необходимо. В военной области это означает, что его можно транспортировать в район операций, чтобы позволить пилотам подготовить свои миссии перед их проведением.

Каждый из этих симуляторов предназначен для сетевого взаимодействия и совместного использования одного виртуального сценария. Военные пилоты, таким образом, обучаются так же, как они работают во время реальных миссий.

С помощью этой новой системы Индра удовлетворяет потребность на рынке, которая была обнаружена. Все больше и больше авиакомпаний, военно-воздушных сил и пилотов требуют постоянного обучения в дополнение к тому, что они получают от высокореалистичных систем моделирования, с помощью которых они проходят проверку на получение лицензий и сертификатов.

Indra-один из главных мировых поставщиков систем моделирования и обучения, сотни систем поставляются на пять континентов. Он разрабатывает системы для всех видов наземных, морских и воздушных платформ. В области авиации именно эта компания разработала тренажеры для самого большого числа моделей вертолетов. Она также работала над разработкой передовых тренажеров, таких как Eurofighter, A400M и вертолет NH90.

 

Источник: https://verticalmag.com/press-releases/indras-virtual-reality-based-simulation-system-reduces-pilot-training-time/

Search this website