Не полагайтесь на технологии в обучении поколения Z

Широко распространено мнение, что поколение Z — это когорта технически подкованных, помешанных на телефоне интровертов, которым требуются новые современные методы обучения, чтобы привлечь их к работе в авиации. Однако новое исследование британского пилота утверждает, что если убрать телефоны подальше и не сосредотачиваться исключительно на технологиях, то можно добиться наилучших результатов при обучении этих 18-28-летних летных экипажей.

Исследование, проведенное Иэном Таггартом, первым помощником пилота Boeing 787 авиакомпании TUI Airways, показывает, что поколение Z стремится учиться в окружении сверстников в облегченной обстановке, где они могут получить много обратной связи, хотя и в иной, менее конфронтационной манере, чем принято у миллениалов или поколения X.

«Поколение Z хочет общения лицом к лицу, а вы не получаете этого с помощью всех технологических средств или источников», — сказал Таггарт журналу CAT в интервью.

«Им нравится находиться в классе в окружении других людей. И даже если у них нет возможности находиться в классе вместе, мы обнаружили, что поколение Z часто собирается в своих социальных кругах и встречается лицом к лицу по множеству причин, особенно связанных с фасилитацией «.

Изучение социальных навыков летного экипажа поколения Z. Исследования поколения Z редки, особенно в авиации, что предоставило ему интересную и актуальную возможность узнать больше о летном составе поколения Z, особенно потому, что поколение Z постоянно увеличивается в нашей рабочей силе.

Исследование представляло собой качественное исследование с участием участников из когорты поколения Z и других поколений. В нем изучались социальные навыки, такие как общение, лидерство и командная работа, с учетом возникающих тем обучения и повышения авторитета, а также то, как они взаимодействуют и воспринимаются летным экипажем из когорт, не относящихся к поколению Z.

«Я думаю, что все поколения уникальны, и мы должны быть осторожны в подобных исследованиях, чтобы не все отождествляли себя с тем, что можно найти в исследованиях поколений», — сказал Таггарт.

«Моим советом было бы, прежде всего, просто осознать некоторые из этих различий, которые могут не соответствовать представлению основных СМИ о поколении Z. Просто получив первоначальную осведомленность и начав поиск, чего на самом деле хотят ваши люди от обучения, особенно в этом поколении Z? » 

Таггарт надеется, что исследование проложит путь к сотрудничеству между исследователями и экспертами в данной области в авиационной отрасли. В равной степени существует возможность расширить наше понимание поколения Z и будущих поколений посредством исследований.

Источник

Search this website