ВЛАДИМИР ПУТИН ПОЗДРАВИЛ ЖЕНЩИН В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ «АЭРОФЛОТА»

Президент России Владимир Путин в субботу, посетил авиационный учебный центр ПАО «Аэрофлот» в Химках. Президент встретился с женщинами летного состава российских авиакомпаний в учебном центре «Аэрофлота» в подмосковных Химках.

Президент обозначил главную тему разговора: санкции Запада против Москвы сродни объявлению войны, но для введения военного положения на территории страны нет предпосылок.

За столом с главой государства собрались практически одни женщины (очень симпатичные, кстати!). Каждая из них имеет престижную работу не где-нибудь, а  в авиации (как пел Высоцкий:  «Надёжная, как весь гражданский флот»). Но в то же время, они  – матери, дочери, жены. И, конечно же, сейчас они думают не только о приближающемся празднике… Поэтому Президент сразу повёл речь о том, что волнует всю страну. «Санкции, которые вводятся, сродни объявлению войны, но, слава богу, пока до этого не дошло».

«Я считаю, что в тех условиях, в которых мы сейчас находимся, выходом может быть только одно — максимальная экономическая свобода для людей, которые занимаются бизнесом».

«И пенсии, и социальные пособия, они все будут индексироваться». В ближайшее время будут объявлены новые шаги по созданию стройной системы поддержки семей с детьми от беременности до совершеннолетия ребенка.
Естественно речь зашла и об авиации.
В сложившейся ситуации есть плюсы с точки зрения необходимости развивать собственную авиацию и инфраструктуру, как в свое время получилось с развитием агропромышленного комплекса: «В этом смысле, как у нас говорят в народе, «не было бы счастья, да несчастье помогло». Так же будем действовать и в области авиастроения, и в области перевозок».
Авиация, тема очень важная и для нас, дальневосточников.
«Будем и дальше субсидировать отдельные перевозки. Прежде всего имеется в виду Дальний Восток и компания, которая там работает — „Аврора“. Мы в этом году в 5 раз увеличили субсидирование на этих линиях до 6 млрд рублей. Если потребуется, увеличим еще. Так что будем добиваться того, чтобы не нужно было летать из одного маленького населенного пункта в другой через Москву. Это задача номер один. Последовательно, не спеша, будем ее решать и решим обязательно», — сказал глава государства.

Президент США несколько дней назад зловеще заявил, что введённые против Москвы санкции являются «крупнейшими за всю историю». Что ожидали на Западе? Что российская экономика рухнет как карточный домик? Что застигнутое врасплох руководство страны лихорадочно будет искать выход из создавшегося положения?

Да, трудности уже обозначились. Но, Президент, Правительство уже осуществляют заранее продуманный комплекс мер по устойчивому развитию экономики, бесперебойному функционированию банковского сектора, безусловному выполнению социальных обязательств перед населением.

Примером тому может служить и наша Камчатка. Губернатор Владимир Солодов и региональное правительство сразу же взяли ситуацию под контроль. Прежде всего это касается первоочередных проблем, которые касаются каждого: магазины (наличие товаров и цены), банки, аптеки, связь, транспорт. Оперативно властью в содружестве с бизнесом началась разработка антикризисных мер.

Словом, от Москвы до самых до окраин видно – у России большой запас прочности и резервы для движения вперед. Санкциями нас не запугаешь. Впрочем, а чем нас можно запугать?

…Сегодня утром, когда я ехал в редакцию, было видно – нерабочий день, машин и пешеходов очень мало. После обеда я зашел в находящуюся неподалеку от офиса круглосуточную «Шамсу». В магазине народу было уже много. На полках – всё, что душе угодно. В корзинах покупателей – то, что пойдёт к праздничному столу. Зашел недалеко от моего дома в «Плазу». Тут уж предпраздничное настроение ощущалось более остро. Три этажа. Рынок как всегда переполнен. Мясо, молоко, рыба, хлеб, овощи и фрукты – много местного. Несмотря на ежедневные сообщения о том, что тот или иной бренд ушел из России, на втором этаже в «Плазе» все бутики на месте. Ну, и третий этаж – вкусно поесть желающих тут всегда много…

А на улице самый часто встречающийся товар – цветы, как говорится, для милых дам.

Всякая армия должна ощущать надежный тыл. И наши ребята там, на Украине  могут  быть уверены, что страна, которую они защищают, твердо стоит на ногах. А наши мысли и молитвы  и  в будни, и в праздники – о них.

Искандер ХАКИМОВ, журналист.  

На кадрах видно, что глава государства осмотрел тренажерный комплекс для пилотов, а затем совершил виртуальный полет над Сочи на авиатренажере  «SSJ 100» в сопровождении командира воздушного судна Марии Касяник.

Искандер ХАКИМОВ, журналист

Источник: https://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/news/301455.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

https://news.rambler.ru/politics/48256020-putin-ispytal-aviatrenazher-v-uchebnom-tsentre-aeroflota-video/

Search this website