АКАДЕМИЯ CAE TRAX: НАЧАЛО НОВОЙ ЭРЫ ПОДГОТОВКИ ВОЕННЫХ ПИЛОТОВ

В последние годы пилотное производство во всех сегментах авиации и удержание пилотов специально для военных стали критическими проблемами. Хотя нынешняя пандемия, возможно, остановила отток пилотов из военного сектора в гражданскую авиацию, ожидается, что это будет относительно краткосрочная пауза, и в не слишком отдаленном будущем военные вновь обнаружат, что пилоты уходят быстрее, чем их можно заменить.

Будучи мировым лидером в области обучения, CAE признал эту тенденцию на раннем этапе и использовал свой опыт для организации центральных элементов обучения, чтобы войти в учебный континуум. Используя ряд цифровых технологий, компания разработала новый способ обучения военных летчиков, который обеспечивает большую пропускную способность студентов, более привлекательный и захватывающий опыт обучения, адаптированный к каждому отдельному человеку, и более эффективное использование высококвалифицированных инструкторов. Результат известен как CAE Trax Academy, которая представляет собой цифровую интегрированную обучающую экосистему, использующую виртуальную и дополненную реальность, искусственный интеллект и аналитику данных.

Филипп Перей, руководитель отдела технологий бизнес-подразделения CAE по обороне и безопасности, описал его как “ориентированную на студентов систему, ориентированную на самостоятельное обучение”.

Перей добавил, что она поддерживается интегрированными технологиями и инновационными инструментами обучения, которые направляют, тренируют и оценивают студентов по мере приобретения ими знаний и навыков.

Академия CAE Trax организует каждый строительный блок процесса подготовки пилотов на три этапа: обучение, практика и выполнение.

Подходя к каждому элементу курсовой работы, например к обучению выполнению определенного маневра, студент сначала изучает упражнение, а затем практикует его до тех пор, пока не сможет выполнять его в соответствии с требованиями курса. Затем они выполняют его на высокоточном тренажере или реальном самолете, чтобы продемонстрировать свое мастерство к удовлетворению инструктора.

Весь учебный процесс организован в систему управления обучением, которая предоставляет студенту доступ по требованию к учебному оборудованию и записям. После изучения основ задачи ученику дается пошаговое руководство в среде виртуальной реальности (VR).

“Прогресс и достижения стажера документируются на панелях мониторинга производительности, заполненных данными, полученными из системы управления обучением, хранилища учебных записей и данных оценки CAE Rise”, — сказал Стив Дэвис, старший менеджер группы учебных систем CAE USA. “Это позволяет студенту оценивать и анализировать свою собственную подготовку на основе данных виртуального инструктора.”

Анализ данных адаптирует обучение к потребностям студента, чтобы обеспечить оптимальный путь обучения для каждого человека. CAE заключает контракт на внедрение элемента системы управления обучением (LMS) Академии Trax в рамках инициативы по преобразованию пилотного обучения Подразделения оборонных инноваций для ВВС США. На самом деле CAE постоянно совершенствует LMS, чтобы сделать его адаптивной системой обучения. Затем студенты могут сами решить, когда они будут готовы перейти к «практическому» элементу обучения.

Практическая фаза проводится с помощью тренажера CAE Sprint VR trainer, который включает в себя гарнитуру, плавно сочетающую виды из кабины пилота и из окна, репрезентативные рычаги дроссельной заслонки, рычаг обратной связи по силе и педали руля направления. Вибрация и другие гаптики также интегрированы.

Sprint VR trainer интегрируется с CAE Rise и виртуальным тренером, управляемым искусственным интеллектом, для руководства на основе успеваемости каждого студента, а затем производится немедленная коррекция и вмешательство на основе заранее запрограммированных, определенных критериев оценки.

Система CAE Rise – Rise предназначена для анализа в реальном времени и стандартизированных оценок-регистрирует данные от каждого упражнения, предоставляя информацию как ученику, так и инструктору, позволяя им сделать любое необходимое вмешательство.

Анализ данных и ИИ используются для выявления проблем, с которыми сталкивается учащийся, и выделения соответствующего ответа. После того, как высокая оценка была достигнута последовательно, студент может перейти к следующему этапу, в котором инструктор проверяет прогресс студента в высокоточном учебном устройстве или самолете.

Для критически важных, но испытывающих нехватку инструкторов Академия CAE Trax значительно повышает их эффективность и производительность, говорит Леон Батлер, менеджер по развитию бизнеса и пилот-испытатель CAE USA.

“Пилоты-инструкторы ограничены по времени с растущими требованиями к обучению студентов”,-продолжил Батлер, добавив, что это “реальная задача для решения всех основных областей с единым учебным планом”.

Он также отметил, что часто существуют несоответствия в оценках между преподавателями, а также тяжелая административная нагрузка, которую можно решить с помощью цифрового интегрированного решения CAE.

“CAE Rise дает преподавателям новый подход к объективной оценке компетенций, одновременно способствуя сосредоточению внимания на успеваемости студентов, помогая обеспечить сосредоточение усилий на нужном студенте в нужное время с соответствующим вмешательством”, — говорит Батлер.

Учебная экосистема CAE Trax Academy может отслеживать полеты студентов в соответствии со стандартами курсового обучения для обеспечения обратной связи в режиме реального времени и автоматизированной документации, а также улучшения процесса краткого/разбора и согласования последовательности во всей организации обучения. Используя прогностическую аналитику, CAE Rise и связанный с ним движок AI также могут предлагать и моделировать изменения учебных планов. Таким образом, Академия CAE Trax открывает новую эру подготовки военных летчиков. Убрав традиционные классы и жесткий учебный план, пилоты могут обучаться быстрее, гарантируя при этом высокий уровень подготовки.

“CAE Trax Academy предлагает комплексное и комплексное решение для ускорения обучения пилотов по значительно более низкой цене, чем традиционное обучение.” — сказал Перей.

 

Источник: https://www.arabianaerospace.aero/training-cae-trax-academy-ushers-in-a-new-era-of-military-pilot-training.html

Search this website