VIRTUAL WARRIOR — ВМФ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПРОВОДИТ ВИРТУАЛЬНЫЕ УЧЕНИЯ

Флагманский авианосец британского Королевского флота HMS Queen Elizabeth, проходит одну из двух заключительных экспертных оценок, в рамках подготовки к своей первой миссии.  Оценки являются разнонаправленной тренажерной подготовкой под грифом «виртуальный воин и ударный воин». Ее Величество королева Елизавета недавно взяла на себя роль патроната британского Королевского флота HMS Queen Elizabeth.

Во время проведения учений «виртуальный воин», всесторонне проверяются критические возможности и профессиональная подготовка экипажа из служб боевого состава 65-тысячетонного авианосца класса «Queen Elizabeth». 

Двухнедельная тренировка на виртуальной платформе Королевского флота HMS виртуальный воин, будет включать в себя различные сценарии, которые будут созданы с использованием комбинированного компьютерного учебного комплекса в HMS Collingwood в Fareham.

Штаб авианосной ударной группы командир-лейтенант- Jeremy Olver  сказал: “виртуальный воин — это техническое командование и контроль исполнения задач и приемов ведения боя. Возможно, это не так увлекательно, как быть в море, но это не менее важно.

— Виртуальная авианосная группа будет состоять из многочисленных кораблей и эскадр, некоторые из которых будут действовать на значительном расстоянии от берега и друг от друга. Очень важно, чтобы все они мыслили и действовали одинаково, а оперативно-тактическая информация распространялась вокруг них.

— Каждое из упражнений “виртуального воина» более сложное и требовательное, а » Strike Warrior «- финальная «галочка в ящике» перед отплытием в реальное море.”

Штаб Военно-морского флота Великобритании отметил, что учения Virtual Warrior продлятся до 12 февраля.

 

Источник: https://www.naval-technology.com/news/hms-queen-elizabeth-undergoes-virtual-warrior-assessment/?utm_source=Army%20Technology&utm_medium=website&utm_campaign=Must%20Read&utm_content=Image

Search this website