USAF 625TH STOS УСТАНАВЛИВАЕТ НОВЫЙ ТАКТИЧЕСКИЙ ВОЗДУШНО- ДЕСАНТНЫЙ ТРЕНАЖЕР

625-я эскадрилья стратегических операций (STOS) ВВС США установила новый виртуальный воздушно-десантный тренажер с функцией по тактическому управлению и онлайн обработке данных.

Установка и эксплуатация виртуального тренажера была отмечена церемонией перерезания ленточки, прошедшей на базе ВВС «Оффатт» (AFB), штат Небраска. После демонтажа старого тренажера в марте прошлого года, новый тренажер был установлен для поддержки офицеров системы управления воздушным залпом (ALCS).

ALCS эксплуатируется на борту корабля Navy E-6 Mercury. Военнослужащие ВВС также проводили практическое обучение на борту судна с использованием испытательного тренажера на Vandenberg AFB в Калифорнии.

По словам офицера разведки ВВС США 625-го полка STOS и наблюдателя за установкой ALCS капитана Эванса Райта (Evans Wright): «Новый виртуальный тренажер обеспечит операторов и слушателей ALCS высочайшим уровнем подготовки, позволяющим осуществлять командование и управление пусковыми ядерными установками».

«Новый тренажер ALCS означает, что наши военнослужащие смогут в очередной раз пройти обучение и получить сертификацию по системе вооружения, а также оставаться квалифицированными на местах».

Установка виртуального тренажера ALCS была отложена в связи с продолжающейся пандемией коронавируса (Ковид-19). Приемочные испытания находятся в завершающей стадии. В настоящее время 625-й СТОС готов возобновить квалификационную подготовку. Ежегодно обучая восемь операторов, блок начнет первые занятия в августе. Состоявший из громоздкого снаряжения, унаследованный пост управления и инструкторская станция,  представляла собой прототип отделения боевого штаба.

Новый инструктор ALCS является на 100% виртуальным и поддерживает повышенную мобильность и возможности тестирования.

Райт добавил: «Виртуальный тренажер гораздо более гибок, чем унаследованная система, что позволяет нам легко перемещать его в любое место с правильными размерами и надлежащим источником питания.

«У тренера ALCS также есть дополнительное преимущество, позволяющее нам усилить нагрузку на систему оружия и быстро развернуть ее для проведения дополнительных испытаний».

Источник:https://www.airforce-technology.com/news/usaf-625th-stos-virtual-airborne-processing-trainer/

Добавить комментарий

Search this website