TEOCO И SWISSCOM ПОДКЛЮЧИЛИ ДРОНЫ К СЕТИ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ

Оператор мобильной связи Swisscom объединился со специалистом по аналитике TEOCO, чтобы позволить БПЛА подключаться к своей сети.

Этот шаг направлен на повышение безопасности в низкоуровневом воздушном пространстве, занятом дронами, использующими сеть мобильной связи.

Технология AirborneRF компании TEOCO уже используется в нескольких местах по всему миру, обеспечивая анализ рисков и услуги управления полетами для коммерческих дронов.

«Надежная и безопасная мобильная сеть Swisscom готова поддерживать беспилотные летательные аппараты», — сказал д-р Рико Швенденер, глава отдела инноваций Swisscom. «Наше совместное сотрудничество в области развития также поможет нам обеспечить требуемый уровень мобильной широкополосной связи для поддержки безопасных и надежных полетов БПЛА, обслуживая широкий спектр различных вариантов использования».

«Авиационная промышленность считает, что возможность подключения — это данность, но мобильные сети очень динамичны и по умолчанию не предназначены и не оптимизированы для поддержки авиации», — сказал Томас Нойбауэр, вице-президент по развитию бизнеса TEOCO. «Swisscom четко осознает эту проблему, но также понимает, какие прекрасные возможности могут предоставить коммерческие БПЛА, помимо предоставления базовых возможностей подключения.

«С помощью нашего решения AirborneRF мы можем помочь операторам определить, где безопасно летать в пределах их радиосети, и связать их с авиационной экосистемой. У нас есть подтвержденный опыт развертывания AirborneRF с другими операторами первого уровня по всему миру, и мы можем поделиться своим опытом, чтобы увеличить объем коммерческого трафика БПЛА ». Поставщик сетей мобильной связи, известный в индустрии дронов, также активно использует свои услуги. Недавно компания Vodafone провела опрос, который показал, насколько позитивно изменилось восприятие дронов общественностью.

Источник:https://www.commercialdroneprofessional.com/

Изображение: Петр Данилов © ИА Красная Весна

ИА Красная Весна

Добавить комментарий

Search this website