L-39NG НА УЧЕБНЫХ ПОЛЕТАХ ВВС ВЕНГРИИ

Руководители компании Aero Vodochody посетили 59-ю авиационную учебную базу ВВС Венгрии в Кечкемете для выполнения оценочных полетов  учебно боевого самолета
L -39NG с представителями командного состава и технической подготовки учебных центров ВВС Венгрии. Смешанный чешско-венгерский экипаж выполнил три оценочных полета.

«Наши опытные пилоты летали на L-39NG, и их впечатление об этом самолете было очень положительным. L-39NG — хороший и современный учебно-тренировочный самолет с большим потенциалом на будущее», — сказал командующий ВВС Венгрии. Генерал-майор Нандор Килиан.

Венгерские ВВС имеют большой опыт работы с самолетами Aero Vodochody. До 2009 года в этой центральноевропейской стране эксплуатировалась эскадрилья L-39 Albatros, а с 2007 по 2010 год они также тренировали своих пилотов на арендованных самолетах L-159. 

L-39NG — это современный и эффективный легкий реактивный самолет, способный выполнять роль легкой атаки и / или единой комплексной учебной системы для современных ВВС. Авионика самолета подготовлена для обучения будущих пилотов самолетов 4-го и 5-го поколений. Самолет также оснащен широким спектром технологий моделирования, включая интеграцию в высокотехнологичные центры тактического моделирования с целью повышения эффективности обучения. 

Источник: https://www.halldale.com/articles/17862-l-39ng-on-evaluation-flights-in-hungary

Search this website