ILS OFFSET СЕРТИФИЦИРОВАНА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ BLUE AVIONICS BA-540 AAU

Система обучения ILS OFFSET сертифицирована для Textron Citation560XL с использованием Blue Avionics BA-540 AAU

Блок адаптируемой авионики (AAU) Blue Avionics BA-540 сертифицирован FAA для обучения смещению ILS в Textron Aviation Citation 560XL. BA-540 AAU сконфигурирован так, чтобы инструктор мог вызвать одну точку отклонения на курсовом маяке или на глиссаде от текущего выходного сигнала ILS для обучения заходу на посадку. Инструктор использует переключатель мгновенного оповещения UP, DN, RT, LT для выбора смещения. Затем BA-540 AAU подтверждает выбор, подсвечивая выбранный переключатель, и вызывает одну точку отклонения от текущего входа ILS на BA-540 AAU. Система возвращается в нормальный режим ILS, если выбран GO Around или другой выбор. 

BA-540 AAU также обеспечивает вывод включения контрольного списка, который декодируется с системной шины цифрового дисплея, чтобы помочь интегрировать систему с системой отображения.

«Адаптируемый AA-540 AAU конфигурируется для выполнения сотен функций на борту самолета. На Citation 560XL блок BA-540 AAU обрабатывает 85 функций и логических уравнений в системе смещения ILS и 33 различные функции и логические уравнения в интерфейсе MMR-EHSI. Все эти функции конфигурируются и сохраняются в конфигурациях B540-0FF5 и B540-F15A, которые уникальны для данной установки, — говорит Росс Кэрнс, основатель и вице-президент по разработке Blue Avionics.

Функции конфигурации системы тренировки смещения ILS B540-0FF5 варьируются от обнаружения мгновенного нажатия кнопки переключения и дребезга, фиксации режима до тех пор, пока не будет выбран другой режим или GO Around, до добавления +/- точки отклонения в выходной сигнал ILS на дисплеи без потерь. данных.

Функции конфигурации B540-F15A варьируются от изменения меток с входа на другой набор меток, выводимых с другой скоростью, мониторинга работоспособности и управления SDI и SSM, до специальной фильтрации меток и корректировки битовых различий в интерпретации цифровых данных между двумя системами, включая настройку частоты для ILS и DME. Системная интеграция и сертификация были выполнены штаб-квартирой Duncan Aviation в Линкольне, Небраска, и самолет доставлен зарубежному заказчику. — «Это лишь малая часть функциональных возможностей БА- 540 AAU . Поделитесь с нами своим мнением . Давайте посмотрим, сможем ли мы выполнить необходимые вам функции с помощью простых конфигураций с использованием маршрутизатора / фильтра BA- 440, BA- 540 AAU и BA -110 ACU Systems », — говорит Кэрнс. 

Маршрутизатор / фильтр Blue Avionics BA-440, BA-540 AAU и BA-110 ACU — все это гибко настраиваемые адаптируемые системы авионики, сертифицированные для выполнения ряда функций на различных самолетах от Piaggio 180 до Boeing 747SP.

Источник: https://www.aviationpros.com/

Добавить комментарий

Search this website