FRCE ВМС США ПРИНИМАЕТ ПЛАНЕР F-35 ДЛЯ УЧЕБНЫХ ЦЕЛЕЙ

Восточный центр готовности флота ВМС США (FRCE) принял поставку планера F-35 с авиабазы морской пехоты (MCAS) Бофорт в Южной Каролине.

Самолет был перевезен на барже на объекты FRCE на борту MCAS Cherry Point, аэродрома Корпуса морской пехоты США (USMC) в Северной Каролине.

Работая вместе с Объединенным программным управлением F-35, FRCE получила разрешение принять «урезанный планер» для использования в обучении техническому обслуживанию и инженерных испытаниях.

Ведущий специалист отдела совместной программы FRCE F-35 Мэтт Крисп сказал: “как тренер по техническому обслуживанию депо, планер даст новым сотрудникам возможность проверить свои навыки в правильных процессах технического обслуживания и ремонта, используемых на F-35, прежде чем их потребуют использовать на самолетах флота.

“Наши инженерные усилия по обеспечению устойчивого развития включают в себя возможность прототипировать модификации и ремонты, тестировать новое и улучшать существующее вспомогательное оборудование, тестировать новые процессы и материалы, а также поддерживать другие усилия по изучению возможностей повышения стоимости поддержания и ремонтопригодности.”

По данным ВМС США, планер позволит разработать усовершенствованную оснастку, процедуры технического обслуживания и другие методы поддержания устойчивости.

Крисп добавил: “решение о перемещении планера с баржей было в значительной степени связано с ожидаемыми последствиями движения по маршруту от Бофорта до черри-пойнта.

“Мы очень рады, что этот планер доступен, потому что он позволяет нам обучать нашу рабочую силу и тестировать новые инженерные инициативы по поддержанию жизнедеятельности, не влияя на флот самолетов. Это только усилит нашу готовность поддерживать боеготовность флота.”

 

Источник: https://www.naval-technology.com/news/us-navys-frce-accepts-f-35-airframe-for-training-purpose/

Search this website