DHS ТЕСТИРУЕТ ТЕХНОЛОГИЮ АНТИ-ДРОН

Министерство внутренней безопасности США, проводит испытания систем контр-беспилотников в соответствии с полномочиями, предоставленными в соответствии с законом от 2018 года о полномочиях Федерального управления гражданской авиации.

Закон о предотвращении возникающих угроз 2018 года, который был включен в законодательство FAA, наделяет DHS полномочиями по отслеживанию, срыву, выведению из строя и уничтожению беспилотных летательных аппаратов, угрожающих объектам, подпадающим под действие закона, включая миссию Федеральной службы охраны (FPS) по охране государственных зданий. FPS появилась в новостях в последнее время, поскольку она играет важную роль в поддержании порядка во время продолжающихся протестов у здания суда Марка Хэтфилда в Портленде, штат Орегон.

Согласно оценке воздействия на конфиденциальность от 15 июля, опубликованной DHS в прошлую пятницу, пограничный патруль Соединенных Штатов находится в процессе испытаний систем противодействия беспилотникам вблизи учреждений и портов въезда. Тесты предназначены для сбора информации об использовании беспилотников контрабандистами наркотиков и другими преступными организациями на границе и для определения того, что нужно пограничному патрулю в порядке реагирования. Кроме того, тесты предназначены для информирования сотрудников пограничной службы и для оценки существующих технологий.

Согласно условиям тестирования, правила взаимодействия пограничного патруля включают в себя отключение неизвестных или угрожающих беспилотных летательных аппаратов, однако в документе отмечается, что агенты «будут попытаться обратиться к оператору [беспилотной авиационной системы] напрямую, чтобы обсудить угрозу, прежде чем использовать технологию C-UAS для ее снижения».

Федеральное правительство все больше обеспокоено появлением на коммерческом рынке небольших беспилотных летательных аппаратов, некоторые из которых могут быть использованы угрожающими способами. В заявлении DHS отмечается инцидент 2018 года в лондонском международном аэропорту Gatwick, в ходе которого беспилотный летательный аппарат стал помехой для коммерческих рейсов, в результате чего 1000 рейсов были перенаправлены или отменены на объекте в течение трех дней. 

DHS также выделяет риски для конфиденциальности при тестировании технологии встречного дрона, отмечая, что, хотя случайное или случайное получение личной информации возможно при тестировании технологии встречного дрона, это «обычно маловероятно из-за угла и направленности используемых технологий камеры. «.

Радио- и радиолокационные технологии выполняют большую часть работы по сбору данных, таких как регистрационные номера FAA и контрольные протоколы.

DHS и его компоненты, по словам PIA, будут оценивать технологии борьбы с беспилотниками на испытательных и оценочных полигонах агентств, таких как национальные лаборатории, государственные и эксплуатируемые испытательные полигоны, другие разработанные DHS испытательные площадки, зоны ответственности компонентов, объекты DHS, или другие закрытые объекты, которые могут включать аэропорты и федеральные учреждения.

Эти испытания, говорится в документе, не предназначены для сбора персональных данных посторонних лиц или прилегающих территорий. В нем говорится, что он планирует размещать знаки и маркировать испытательные участки, где они натыкаются на общественные места, а также маркировать объездные пути вокруг испытательных участков, чтобы люди могли избежать их.

Несмотря на предостережение, DHS допускает «отдаленную возможность», что системы противодействия беспилотным летательным аппаратам могут захватывать изображения с помощью PII, поскольку они контролируют воздушное пространство или камеры панорамного наблюдения, чтобы проследить за потенциально опасным самолетом. В нем также говорится, что акустические датчики в системах могут непреднамеренно прослушивать человеческий голос, «например, разговор на улице».

DHS заявило, что Управление по науке и технологиям, которое руководит проведением испытаний в масштабах всего агентства, не будет хранить, сохранять или иным образом использовать случайно разоблаченные PII, но отметило, что такие данные могут сохраняться в ходе расследования, проводимого правоохранительным органом.

Источник: https://fcw.com/articles/2020/07/27/rockwell-counter-drone-dhs-tests.aspx

Добавить комментарий

Search this website