CAE И BETA ОБЪЕДИНИЛИСЬ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПИЛОТОВ EVTOL

Согласно сообщению, программа будет разработана для удовлетворения конкретных потребностей компании BETA eVTOL и будет реализована одновременно с сертификацией самолета. 

«CAE имеет богатую историю участия в разработке и запуске многих инновационных самолетов», — говорится в заявлении Кайл Кларк, основателя и генерального директора BETA. «Полет и обслуживание электрических самолетов требует понимания электрических систем и динамики полета, которые являются новыми для авиации. Наша команда очень рада, что мы используем опыт CAE, поскольку мы работаем рука об руку, чтобы научить следующее поколение пилотов и механиков уникальные аспекты пилотирования и обслуживания электрических самолетов ».

ALIA использует распределенную электрическую силовую установку с прямым приводом с восемью подъемными двигателями для подъема и двумя внутренними двигателями для движения. BETA планирует сертифицировать свой eVTOL в соответствии с частью 23 Федеральным управлением гражданской авиации. Компания уже получила военную летную годность от ВВС, став первым пилотируемым электрическим самолетом, который это сделал. BETA утверждает, что на своем пилотируемом полномасштабном испытательном самолете пролетела более 200 миль. 

Миссии воздушного такси представят уникальные условия эксплуатации для пилотов, сказал Тимоти Шонауэр, директор по глобальным решениям для обучения BAT / HAT в CAE во время телефонной конференции 7 июля. (CAE)

CAE призывает производителей eVTOL начать рассмотрение своих программ обучения пилотов , чтобы уложиться в прогнозируемые даты запуска. 

«Это действительно очень важно, если производители оригинального оборудования хотят ввести свои самолеты в эксплуатацию вовремя, чтобы они думали об этом учебном мероприятии, через два-три года — вот то, что мы предлагаем прямо сейчас», — Кристофер Кортни, директор. передовой воздушной мобильности в CAE, сказал во время телефонного разговора с репортерами 7 июля. «Мы занимаемся этим очень давно, поэтому знаем, что нужно для этого, и последнее, что вам нужно, — это крутые, которые мы все ближе и ближе, и теперь мы должны выяснить, как разработать программу тренировок на тренажере… и это вызовет задержки ».

CAE и Volocopter также сотрудничают с целью разработки программы обучения пилотов. 

«CAE — высокотехнологичная компания, занимающая лидирующие позиции в области цифрового погружения, и мы стремимся поддерживать постоянные потребности BETA и ее операторов на протяжении всего жизненного цикла программы», — Ник Леонтидис, президент группы CAE по решениям для обучения гражданской авиации, говорится в заявлении: «Это первый шаг к тому, что, по нашему мнению, будет долгосрочным партнерством с BETA, и еще один пример нашей приверженности будущим авиационным технологиям и устойчивости». 

BETA недавно объявила о новом финансировании в размере 368 миллионов долларов от инвесторов, включая Fidelity Management & Research Company, Amazon Climate Pledge Fund и RedBird Capital. Компания уже имеет сделки на рынке пассажирских перевозок с Blade Urban Air Mobility , на рынке логистики с UPS и на рынке медицины с United Therapeutics. 

Источник: https://www.aviationtoday.com/2021/09/20/cae-beta-team-evtol-pilot-training/

Search this website