AVOLON, VERTICAL AEROSPACE, КРУПНЕЙШИЙ ЗАКАЗ САМОЛЕТОВ EVTOL

Международная авиационная лизинговая компания Avolon и Vertical Aerospace («Вертикаль»), самая совершенная в мире компания по вертикальному взлету и посадке с электроприводом («эВТОЛ»), договорились о новаторском заказе на сумму 2 миллиарда долларов США на 500 электрических самолетов eVTOL.

Эта сделка, которая подлежит определенным условиям закрытия, введет категорию сверх коротко-магистральных самолетов в коммерческую авиацию, что изменит правила игры и революционизирует авиа перевозки с самолетами с нулевым уровнем выбросов.

Соглашение будет сочетать масштаб Avolon и глубокие отраслевые отношения с ведущей технологической позицией Vertical в пространстве eVTOL и позволит обеим компаниям сотрудничать на протяжении всей разработки, дорожной карты сертификации и последующего коммерческого внедрения VA-X4. Avolon присоединится к Microsoft, Rolls-Royce, Honeywell и American Airlines в качестве акционерных инвесторов в Vertical, а также будет работать с Virgin Atlantic, которая станет клиентом запускающей авиакомпании VA-X4 в Европе.

Руководитель компании подчеркивает приверженность Avolon устойчивому развитию и ответственным инвестициям, а также ее позицию лидера отрасли и новатора. Приверженность VA-X4 ставит Avolon в авангарде технологических изменений в отрасли и подчеркивает веру Avolon в электрификацию воздушного транспорта. Существующий молодой и экономичный парк Avolon будет дополнен инвестициями в новую категорию сверх коротко магистральных самолетов, которые будут производить нулевые выбросы в атмосферу.

Avolon, через свой недавно созданный филиал Avolon-e, станет заказчиком VA-X4 и при условии соблюдения соответствующих эксплуатационных, производственных и бизнес-требований, закажет самолеты стоимостью 1,25 миллиарда долларов США с поставкой в конце 2024 года с возможностью приобретения дополнительных самолетов стоимостью до 750 миллионов долларов США. Avolon-e была создана Avolon, чтобы сосредоточиться на инвестициях в сектор eVTOL с нулевыми выбросами.

“Avolon гордится тем, что является стартовым заказчиком самолета VA-X4, демонстрируя нашу приверженность чистой экономике с нулевым выбросом углерода и стимулированию инноваций в мировом авиационном секторе», — сказал генеральный директор Avolon Домнал Слэттери.

-Наш заказ с «Vertical Aerospace» также ускорит неизбежное коммерческое развертывание самолетов с нулевым уровнем выбросов. До конца этого десятилетия мы ожидаем, что городская воздушная мобильность с нулевым уровнем выбросов, обеспеченная eVTOLs, будет играть все более важную роль на мировом рынке коммерческой авиации.

-С помощью «Вертикали» мы произведем революцию в авиаперевозках и продолжим снижать воздействие нашей отрасли на окружающую среду. Когда мы выйдем из пандемии COVID-19, авиаперевозки будут существенно изменены, и авиакомпаниям придется использовать новые технологии, которые обезуглероживают авиаперевозки. Мы твердо верим, что VA-X4 возглавит эту трансформацию.»

Стивен Фицпатрик, генеральный директор Vertical Aerospace, прокомментировал: Это соглашение с такой известной авиационной компанией, как Avolon, позволит нам подключиться к их глобальной коммерческой сети авиакомпаний, быстро и эффективно охватывая ключевых лиц, принимающих решения.»

 

Источник: https://www.halldale.com/articles/18541-avolon-vertical-aerospace-agree-largest-evtol-aircraft-order

Search this website