ТРЕНАЖЕР ЭЛЕКРО ПОЕЗДА УСТАНОВЛЕН В ОТЕЛЕ ТОКИО

Поклонники поездов, есть ли в Токио для вас номер в отеле ! В отеле Asakusa Tobu установлен большой процедурный тренажер поезда, на котором гости могут управлять электропоездом в игровом формате.

Тренажер поезда — это не гигантская японская аркада, такая как Densha de Go (хотя это было бы довольно круто), но, согласно NHK World , это тот же тип оборудования, на котором учатся настоящие машинисты поездов. Соответственно, они назвали эту комнату «Комнатой симуляторов железной дороги Тобу».

Поскольку отель Tobu является частью Tobu Group, владеющей железной дорогой Tobu, это редкая возможность для публики опробовать настоящее оборудование для обучения железной дороги.

Гости могут потренироваться на линии Тобу на тренажере, курсирующем между станциями Икебукуро и Огавамати. Линия железных дорог проходи через в Асакуса, где расположен отель.

Помимо огромного симулятора, комната заполнена фотографиями поездов, указателями и прочей атрибутикой, которая должна понравиться любителям железной дороги.

Мужчина в костюме поезда указывает на тренажер поезда на мониторе.
 

По данным NHK World , отель открылся в прошлом году. До пандемии и запрета на поездки в Японию Асакуса был переполнен иностранными туристами. Но поскольку иностранных туристов почти нет, отель пытается найти способ понравиться японским гостям и решил, что лучше всего подойдет номер с гигантским симулятором поезда. Это действительно неплохая идея.

Это напоминает мне отель Haneda Excel Hotel Tokyu, в котором есть комната под названием «Superior Cockpit Room» , оснащенная полноразмерным имитатором полета для Боинга 737-800.

В настоящее время гости не могут оставаться на ночь, но комната доступна для бронирования в течение дня для демонстрации симулятора поезда. Стоимость составляет 10 200 иен (89 долларов США) за регистрацию заезда в 13:00 и выезд из отеля в 17:00. С 5 ноября отель позволит гостям оставаться на ночь, но ожидайте, что номер будет забронирован быстро.

 

Источник: https://kotaku.com/enormous-train-simulator-installed-in-tokyo-hotel-1847890723

Search this website