ТРЕНАЖЕР ПО АВИОНИКЕ BOEING 737 ОТ AEROS & CAT3C ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТРЕНИРОВОК

Недавно в аэропорту Глостера появился новый тренажер по авионике Boeing 737 от Aeros & Cat3C. Это частичное представление полетной палубы Boeing 737 и позволяет ознакомиться с ключевыми элементами авионики самолета (Приборами, Системой управления полетом и автоматикой).

В отсутствие инструктора по авионике, студенты обычно практикуются в ознакомлении с кабиной пилота на картонной распечатке кабины пилота. Объясняя причины покупки нового устройства, Найджел Орм, управляющий директор Cat3C, сказал: “В рамках требований к обучению CAA и EASA в Великобритании все учащиеся ATPL проходят подготовку по приборам, однако не у многих ATO (утвержденных учебных организаций) есть настоящий тренажер по авионике 737, в котором можно пройти этот тип обучения. Это даст нашим студентам явное преимущество, если они перейдут в среду коммерческих пилотов, все еще проходя начальную подготовку на легких самолетах».

Капитан Билл Чиверс, руководитель обучения, сказал: “Это устройство авионики дает нашим студентам возможность получить некоторый практический опыт для закрепления их теоретической подготовки. Это значительно оптимизирует их подготовку к экзаменам и производительность. Наши студенты смогут приступить к своим будущим тренировкам, таким как APS MCC (Стандартное сотрудничество пилотов с несколькими экипажами), поскольку с уже изученной авионикой они смогут сосредоточиться на взаимодействии с несколькими экипажами и продвинутом управлении реактивным самолетом со стреловидным крылом, которые являются целями этого курса”.

 

Источник: https://www.pilotweb.aero/news/boeing-737-avionics-trainer-at-gloucester-airport-8389242

Search this website