ТРЕНАЖЕРЫ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ВО ВРОЦЛАВЕ

Общественный транспорт во Вроцлаве станет более безопасным, по крайней мере, в зависимости от способностей и подготовки водителей. Это возможно благодаря дополнительным часам практики водителей автобусов и трамваев, работающих на МПК (городское транспортное предприятие), и новому учебному тренажеру, выделенному для этих нужд.

Улучшенное обслуживание МПК

Новые и долгосрочные сотрудники MPK пройдут несколько десятков часов обучения, сообщили в муниципалитете Вроцлава, Польша. Дополнительное время будет посвящено изучению того, как устранять мелкие дефекты без помощи технических специалистов и как улучшить обслуживание пассажиров. Тренинг, который будет проводить опытный внутренний инструктор, будет охватывать, среди прочего, надлежащее поведение по отношению к путешественникам, в том числе агрессивным.

«Я знаю, что некоторые проблемы в работе общественного транспорта возникают из-за неправильной техники вождения наших водителей. У нас в команде отличные водители, но есть и те, кому нужно продолжить обучение », — признает президент МПК Кшиштоф Балавейдер, цитируемый Wroclaw.pl.« Некоторым также необходимо напомнить о правилах, применимых к пассажирам. Отношение водителей указывает на весь МПК, и пассажиры всегда должны чувствовать, что могут на них рассчитывать. Поэтому мы также проводим больше тренингов по обслуживанию пассажиров » , — добавил Балавейдер.

Кроме того, МПК вводит контроль качества обслуживания пассажиров в трамваях и автобусах, где переодетые инспекторы будут следить за работой водителей.

Тренажер трамвая для  тренировки подготовлен к любым условиям эксплуатации

Каждый водитель трамвая также будет проходить обучение на профессиональном тренажере Lander. Этот тип обучения начался в январе и стал дополнением реальной практики трамвая на улицах Вроцлава. 

«Виртуальный симулятор точно отражает условия вождения трамвая и может тестировать различные ситуации, в том числе изменения погоды, поломки, неожиданные дорожные происшествия, аварийные ситуации. Все это происходит щелчком мыши. Как и в случае с пилотами самолетов, цель состоит в том, чтобы развить у водителей соответствующие привычки и реакции, чтобы они всегда реагировали одинаково и в соответствии с процедурой » , — пояснил Рафал Пщолиньски, один из тренеров на симуляторах.

Новый тренажер позволяет тренировать соответствующие реакции, проверять все навыки водителей и проверять, как они справляются со стрессовыми и непредвиденными ситуациями. Видео предоставлено Wroclaw.pl/TV

Наконец, новые драйверы шины MPK настроены на внесение изменений в программы и сценарии. Каждому придется проводить в два раза больше времени, чем раньше, под руководством своего руководителя. Техника вождения будет контролироваться в течение испытательного периода. Кроме того, все водители пройдут обучение экономному и безопасному вождению. Все эти меры обещают обеспечить более безопасное путешествие в четвертый по величине польский город.


Источник: ttps://www.themayor.eu

Добавить комментарий

Search this website