ТЕРМИНАЛ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ДВИЖЕНИЯ ДРОНОВ AIRSPACE LINK

Базирующаяся в Детройте Airspace Link позиционирует себя как поставщик все более важной инфраструктуры в растущем пространстве услуг беспилотников, позволяя операторам быстро получать местные и федеральные разрешения. Получив новую поддержку в размере 23 миллионов долларов, компания теперь планирует распространить свою платформу на другие страны, которые хотят поднять свою индустрию беспилотных летательных аппаратов с нуля.

Основным предложением компании является онлайн-сервис, который помогает любому, кто работает с беспилотниками, получить разрешение FAA на полет, продемонстрировав наличие необходимых протоколов безопасности. Этот процесс, как и любая другая форма бюрократии, особенно сложен для стартапов и частных лиц, и даже крупные компании с командами по соблюдению требований хотели бы, чтобы он был проще.

“Это сдерживает развитие индустрии беспилотных летательных аппаратов за пределами прямой видимости, таких как доставка еды”, — сказал генеральный директор Майкл Хиландер. “Мы все знаем, что дроны могут делать такие вещи, но интеграции в национальную инфраструктуру там нет. Airspace Link частично автоматизирует этот процесс, отслеживая наземную инфраструктуру, такую как радиолокационное покрытие, другие заметные рейсы и активы в этом районе и так далее.“Наша цель состоит в том, чтобы сказать оператору:”В вашу область приближается опрыскиватель, так что остановитесь, и вот место для посадки», — сказал Хиландер. Но в отличие от других компаний, рекламирующих свои услуги как программное обеспечение для пилотов беспилотных летательных аппаратов, Airspace Link позиционирует себя как поставщик инфраструктуры на государственном и местном уровнях.

Airspace Link частично автоматизирует этот процесс, отслеживая наземную инфраструктуру, такую как радиолокационное покрытие, другие заметные рейсы и объекты в этом районе и так далее.

“Наша цель состоит в том, чтобы сказать оператору:”В вашу область приближается опрыскиватель, так что остановитесь, и вот место для посадки», — сказал Хиландер. Но в отличие от других компаний, рекламирующих свои услуги как программное обеспечение для пилотов беспилотных летательных аппаратов, Airspace Link позиционирует себя как поставщик инфраструктуры на государственном и местном уровнях.

“Муниципалитеты помечают платформу Airspace Link белой маркировкой и говорят:”Это система Мичигана». Вы не доказываете свою безопасность FAA — эту услугу предоставляет штат», — пояснил он. Конечно, за отдельную плату, но это плата за удобство, а не за использование воздушного пространства — если вы хотите оформить документы самостоятельно, вы можете. Финансовый директор Билл Джонсон считает, что местные органы власти ищут способ превратить это из позиции в источник дохода.

“Подобно тому, как используются дороги — мы способствуем экономической активности в этом регионе, мы помогаем партнерам и технологическому прогрессу. Все выиграют от этого прогресса в экосистеме ”, — сказал он.

Это, вероятно, будет только увеличиваться, поскольку правила FAA продолжают ограничивать операции беспилотников, в частности, начиная с сентября (со штрафами, начинающимися год спустя), чтобы все беспилотники передавали свое местоположение. Это то, что обещает много входящего для поставщиков услуг в этом секторе, и это часть того, почему компания собирает деньги.

“Причина, по которой мы нажимаем на газ, заключается в том, что в течение следующих четырех лет это будет своего рода захват земли. И мы пытаемся сделать это до того, как люди поймут, как мы это делаем ”, — сказал Хиландер. То есть встраивать себя в правительственный конвейер в качестве инфраструктуры, а не продавать частным лицам и компаниям.

“Мы собираемся подлить масла в огонь в нескольких областях для расширения здесь, в США, но глобальная экспансия — главная причина, по которой мы привлекли капитал. Многие страны хотят подобных вещей, и компании, производящие беспилотники, тоже выходят на мировой уровень ”, — продолжил он.

В качестве примера он привел ОАЭ, где после нескольких лет слабого регулирования беспилотных летательных аппаратов страна внезапно запретила все операции с беспилотниками несколько месяцев назад в ожидании новой политики. Эмуляция FAA (которая контролирует большинство исследований и коммерции беспилотников) и таких компаний, как Airspace Link, — это самый простой и быстрый путь для этих стран, которые, как и любой штат или город, хотят изучить возможности услуг беспилотников.

Airspace Link сотрудничает с Thales, глобальной компанией по мониторингу воздушного пространства, и ESRI, гигантом данных о местоположении, чтобы убедиться, что они могут внедрить продукт в таких местах, как Дубай, где, несмотря на спрос, который они представляют, адаптировать и локализовать продукт непросто.

Раунд финансирования в размере 23,1 млн долларов возглавила Avanta Ventures, венчурное подразделение CSAA Insurance Group, представляющая другую категорию, заинтересованную в упрощении бюрократии и количественной оценке рисков. В конечном счете, что-то вроде Airspace Link может быть вкладчиком или требованием для страховых полисов. В раунд также вошли инвестиции от Morningside, Caprock, Altos Ventures, Indicator Ventures, 2048 Ventures, Detroit Venture Partners и Thales Group.

Компания быстро набирает сотрудников, сейчас ее численность приближается к 50, и она рассчитывает расти еще быстрее, поскольку реализует следующий этап своих амбиций. “Если мы собираемся выйти на глобальный уровень, нам нужно создать глобальную команду”, — сказал Хиландер.

 

Источник

 

Search this website