СИМУЛЯТОР ГРУЗОВОГО ОТСЕКА A400M

Rheinmetall и Airbus Defense & Space продолжают сотрудничество по системе обучения для транспортного самолета A400M. Новый готовый к эксплуатации тренажер A400M Cargo Hold Part Task (CPTT) для Королевских ВВС Малайзии (RMAF) используется для обучения с февраля 2020 года.

A400M CPTT, тренажер для грузовых отсеков A400M с элементами управления, которые точно воспроизводятся в оригинальном масштабе, используется для обеспечения реалистичного обучения специалистов по погрузке и штатного наземного персонала в соответствии с требованиями RMAF. CPTT можно использовать для обучения конфигурируемой переоборудованию грузового отсека для конкретной задачи, подготовки груза, погрузки и разгрузки, процедур во время полета и на земле, а также взаимодействия экипажей. Система подходит как для начального, так и для продвинутого обучения, обучения повторению и развертыванию. Новый тренажер дополняет существующие системы моделирования и обучения Учебного центра A400M в Куала-Лумпуре.

В дополнение к CPTT, Rheinmetall поставила в различные страны-пользователи A400M оборудование для дополнительного обучения, такое как тренажер Airbus Load Master Work Station (LMWST) и Airbus Cargo Hold Trainer Enhanced (CHT-E). CHT-E был доставлен в ITC компании Airbus в Севилье, Королевским военно-воздушным силам в Брайз-Нортон, военно-воздушным силам Германии в Вунсторфе и французским парашютистам (армия) в Тулузе.

Источник: https://www.halldale.com/articles/17674-cargo-hold-sim

Search this website