СИМУЛЯТОРЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ КОМАНДАМИ ФОРМУЛЫ-1

Симуляторы, используемые командами Формулы-1 и их гонщиками, являются первоклассными. Это огромные комнаты с панелями управления, подача данных со всех сторон, терабайты данных, которые передаются инженерам, которые используют эту информацию для разработки реального автомобиля. Я хотел бы показать вам фотографию того, что я посетил несколько лет назад, но я не могу — у этих команд есть свои симуляторы, полностью заблокированные для СМИ.

Но что делать гонщику Формулы-1, когда он не находится рядом с симуляторами Формулы-1 мирового класса своей команды? Команда приносит им симулятор.

Команда Aston Martin F1 только что опубликовала подробности о симуляторе F1, который они доставили в дом четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля, и он действительно великолепен. Его наиболее яркой особенностью является копия шасси AMR21, составляющая основу кабины симулятора, полностью двойная для шасси, используемого командой на чемпионате мира Формулы-1 2021 года.Симулятор Aston Martin F1, который был доставлен гонщику F1 Себастьяну Феттелю

Кабина состоит из собственного гоночного сиденья, подголовника и ремней безопасности Феттеля с чемпионата 2021 года. Боковые зеркала, рулевое колесо и подголовник тоже соответствуют действительности.

Прямо перед кабиной расположены три массивных монитора, подключенных к мощному игровому ПК. По-видимому, версия с двумя экранами «оказалась ограничивающей», что заставляет меня предположить, что скромный бюджет не был определяющим фактором при разработке. Внутри этого ПК обязательно должна быть серьезная графическая мощь, чтобы эти три экрана могли не отставать от вождения чемпиона мира, но нам, к сожалению, не хватает деталей. Без сомнения, там есть высококлассная видеокарта, RTX 3090 или RX 6900 XT.

Кабину окружает множество динамиков Logitech, обеспечивающих иммерсивное звучание, хотя я сомневаюсь, что кто-то участвует в гонках дома с громкостью, соответствующей реву двигателей V6 Turbo Hybrid, используемых сегодня в Формуле-1.

Даже металлическая рама, которая держит все это вместе, была изготовлена ​​по индивидуальному заказу только для этой симуляторной установки.

Моя единственная критика всей сборки заключается в том, что закаленное боковое стекло ПК все еще покрыто пластиком. Я очень надеюсь, что это не так сейчас, когда он занимает место в собственном доме Феттеля.

Директор Smash Bros.Ultimate говорит, что в следующей игре потребуется меньший состав и меньше
Читайте также:

Проектирование симулятора началось в апреле 2021 года под руководством старшего дизайнера гаражного оборудования Мэтта Томалина. Pro Сим, разработчик и производитель симуляторов, помог собрать систему обратной связи с колесами и откалибровать педаль тормоза, чтобы имитировать реальную реакцию болида Формулы-1.Симулятор Aston Martin F1, который был доставлен гонщику F1 Себастьяну Феттелю

«В таком глобальном чемпионате логистика и временные ограничения могут усложнить работу симулятора, поэтому домашний симулятор дает Себастьяну шанс попасть в зону перед выходными Гран-при», — говорится в сообщении в блоге.

В общем, этот симулятор соответствует дорогим вкусам и ожиданиям F1. Эти ведущие команды Формулы-1 ничего не делают полумерами, это ясно, и даже с установленным пределом затрат для создания потолка бюджета редко удается сэкономить на расходах, когда дело доходит до достижения максимальной производительности. Хотя точная цена этого симулятора не указана, я содрогаюсь при мысли о том, сколько он стоит.

Я также стараюсь не расстраиваться из-за того, что мой домашний гоночный симулятор представляет собой колесо, которое я едва помещаю между собой, комодом и несколькими педалями, удерживаемыми на месте деревянным блоком. Хотя я должен признать, что мое время круга не совсем материал для чемпионата мира.

Насколько высококлассный тренажер поможет в предстоящем сезоне, могут сказать только профи. Феттель сказал несколько шутливых слов о своей подготовке к предстоящему сезону 2022 года, который начнется в эти выходные и принесет серьезные изменения во все машины на стартовой решетке в соответствии с новыми радикальными правилами.

«Может быть, лучше сесть в городской автобус, а не на симулятор перед гонкой, чтобы подготовиться», — сказал Феттель журналистам в Бахрейне (через PlanetF1).

«Теперь автомобили другие. Первое, что бросается в глаза, это вес, автомобили стали намного тяжелее, просто больше инерции, больше массы, поэтому вождение должно адаптироваться».

 

Источник: https://itbusiness.com.ua/gamezone/108291-novyj-simulyator-sebastyana-fettelya-f1-posramlyaet-moyu-vethuyu-ustanovku.html

 
Search this website