РЕОРГАНИЗАЦИЯ FAA И ПРОБЛЕМЫ EVTOL: ИНТЕРВЬЮ С КОНГРЕССМЕНОМ ВАН ДРЮ

Представитель Ван Дрю (RVD): Спасибо за ваше приглашение.Сбой NOTAM [Уведомление о воздушных миссиях] является последним примером технологических проблем, с которыми FAA не справилось; от запаздывающей интеграции UAS до безрезультатной реакции на развертывание 5G. Первопричиной этих неудач являются устаревшая организационная структура и отсутствие эффективного трубопровода технологической интеграции. FAA превратилась в реактивную организацию, которая слишком часто отстает. В FAA много хороших, трудолюбивых людей, которые делают все возможное в рамках устаревшей системы. Бюрократическая инерция мешает им решить эту проблему изнутри.

В 2021 году FAA внесло в Конгресс предложение, которое привело бы к реорганизации агентства и изменению его подхода к технологиям. Это предложение было глубоко ошибочным в том, как оно обращалось с офисом UAS и организацией NextGen. Конгресс отклонил это предложение, но FAA заявила, что хочет поддерживать диалог по этому вопросу. Именно тогда я начал работать со многими различными заинтересованными сторонами над альтернативным организационным предложением, которое стало Законом о передовой авиации.

CAT: Какими вы видите позиции американской отрасли eVTOL для краткосрочного и долгосрочного роста в США и для конкуренции с производителями оригинального оборудования за пределами США на этом рынке? Особый интерес могут представлять любые препятствия для безопасной и эффективной сертификации и обучения операторов eVTOL, которые находятся в вашем списке наблюдения.

РВД: Соединенные Штаты вели мир в авиации в течение 20-го века, и они будут вести мир в авиации в течение 21-го века. Я знаю это, потому что Америка по-прежнему производит самые инновационные авиационные технологии в любой точке планеты.

Мы видели, как некоторые очень впечатляющие eVTOL прошли процесс сертификации. В краткосрочной перспективе американский частный сектор уже внедрил инновационные продукты мирового класса, от eVTOL до UAS и spectrum. Мы все еще впереди группы, но это лидерство уменьшается. Нам нужно ускорить темпы.

Долгосрочная задача заключается в масштабировании этих технологий до уровня, при котором они используются каждый день по всей стране. Мы застряли в начале процесса в течение 10 лет с UAS. Сейчас волна eVTOL растет, и вести дела как обычно — не вариант. Нам нужно превратить FAA в агентство, способное справиться с масштабом и сложностью проблемы интеграции новых участников, чтобы Америка лидировала в авиации 21-го века.

Представитель Джефф Ван Дрю, Комитет Палаты представителей по транспорту и инфраструктуре:  “В FAA много хороших, трудолюбивых людей, которые делают все возможное в устаревшей системе”.

CAT: Как Конгресс США может и должен помочь американской отрасли eVTOL преодолеть какие-либо из проблем, которые вы только что представили?

RVD: Проблема интеграции новых участников охватывает множество различных типов технологий, включая eVTOL. В авиационном сообществе существует общий интерес к реформированию структурных недостатков FAA. Конгресс играет определенную роль в этом процессе, потому что культурная и организационная динамика бюрократии FAA очень затрудняет исправление изнутри, и, честно говоря, мы достигли точки кипения.

Мой закон, Закон о передовой авиации, направлен на реформирование FAA путем создания Управления передовой авиации во главе с заместителем администратора, основной задачей которого является координация интеграции новых участников. Управление передовой авиации может быть сформировано путем реконфигурации существующих ресурсов и опыта FAA. Он будет функционировать для горизонтального соединения многих разрозненных бизнес-направлений FAA, выступая в качестве соединительной ткани, которая улучшит поток информации. Это ускорит процесс сертификации и поможет нам выявлять проблемы на системном уровне до того, как они станут сбоями.

Такой горизонтальный подход позволяет создать новый конвейер авиационных технологий. Этот процесс начинается с недавно созданной “Программы авиационных инноваций”, созданной по образцу предыдущих предложений FAA. Эта программа служит отправной точкой для новых технологий и предлагает возможность оценки осуществимости. Как только это будет сочтено возможным, технологии передаются в Управление передовой авиации для интеграции с новыми участниками. Управление передовой авиации будет работать по всему FAA через свою горизонтальную сеть для координации всех мероприятий по разработке политики и сертификации, необходимых для интеграционной миссии. Это поможет нам улучшить существующие авиационные системы и означает, что следующей революционной технологии не потребуется 10 лет, чтобы привлечь наше внимание. Мой законопроект также устанавливает онлайн-портал, который позволит заявителям отслеживать свой проект на протяжении всего этого процесса.

Нам нужно реформировать FAA, а не просто накапливать ресурсы поверх неуклюжей системы. Заинтересованные стороны, включая FAA, годами говорили о реорганизации. Внедрение новой организационной системы в Законе о передовой авиации является ключом к раскрытию мощи американской авиации в 21 веке.

CAT: Ваши мысли о том, как FAA и другие правительственные и неправительственные организации могут решать другие проблемы авиационной отрасли — например, нехватку пилотов и обслуживающего персонала в коммерческой авиации.

RVD: Политика в области образования критически важна для развития авиационного персонала в долгосрочной перспективе. Мы, как страна, должны сосредоточиться на развитии навыков торговли и возможностей STEM вместо превращения классных комнат в социальные лаборатории.

 

Источник

Search this website