ПРОДВИНУТЫЕ ТРЕНАЖЕРЫ ДЛЯ ГОРНОГО ДЕЛА УСКОРЯЮТ ОБУЧЕНИЕ В HOLMESGLEN INSTITUTE IN OZ

Институт Холмесглена, многопрофильное техническое и дополнительное образование (TAFE), действующее по всей Виктории, объявил в понедельник, что приобретет два высокоразвитых CYBERMINE 5-го поколения для обучения операторов подземного оборудования.

Тренажеры Sandvik DS421-C и DD420 от компании Throughtec Simulation расширят возможности Holmesglen по обучению в секторе добычи полезных ископаемых и проходки туннелей, говорится в пресс-релизе компании. Тренажеры будут развернуты в первом в Австралии Викторианском туннельном центре в кампусе Драммонд-стрит, Чедстон, Виктория, который предлагает специальную подготовку для работников горнодобывающей промышленности, строительства и проходки туннелей.

Заместитель директора Центра энергетики и инфраструктуры Холмсглена доктор Росс Дигби заявил, что существует высокий спрос на инновационное обучение с погружением.

“Новые тренажеры в Холмесглене научат подземных рабочих практическим навыкам в безопасной, контролируемой и очень реалистичной обстановке, которая воспроизводит различные условия и сценарии на объекте”, — сказал Дигби.

Менеджер по развитию бизнеса компании ThoroughTec Simulation Джоэл Литт-Хейтер сказал, что учебные тренажеры помогут работникам ознакомиться с широко используемым оборудованием в Австралии.

Системы симуляторов CYBERMINE чрезвычайно эффективны для подготовки операторов к вызовам и сложности реальной добычи полезных ископаемых, позволяя операторам оттачивать свои навыки в контролируемой, безопасной среде, подвергаясь воздействию широкого спектра сценариев, многие из которых невозможно было бы обучить иначе и, следовательно, лучше подготовить их к условиям под землей.

“Например, операторы могут подвергнуться заклиниванию буровых долот или даже возгоранию транспортных средств, что, очевидно, будет трудно безопасно воспроизвести на реальном оборудовании. Крайне важно, чтобы операторы были точны в позиционировании буровой установки и стрел, чтобы обеспечить точное бурение и достижение оптимальных взрывов. Не менее важно правильное применение давления подачи, скорости вращения и ударного воздействия, чтобы максимизировать скорость работы без ущерба для срока службы бурильной колонны”, — сказал Литт-Хейтер.

Два тренажера, доставляемые в Холмесглен, будут развернуты на базовом устройстве CYBERMINE 5, которое оснащено дисплеями с лазерной проекцией Full HD, объемным звуком 5.1 и усовершенствованной инструкторской станцией для разработки индивидуальных учебных упражнений и мониторинга учащихся в режиме реального времени. Система также включает в себя средства опроса и отчетности для дальнейшего повышения уровня развития навыков учащихся и сохранения знаний.

 

Источник: https://www.mining.com/advanced-mining-simulators-boost-training-at-holmesglen-institute-in-oz/

Search this website