ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТРЕНАЖЕР SIM ДЛЯ АЭС

В конце 2019 года Dominion Energy заключила контракт с CORYS Inc. на разработку полномасштабного тренажера для атомной электростанции VC Summer в Южной Каролине, США. Цель нового тренажера — дополнить существующий широко используемый полнофункциональный тренажёр, предоставляя больше возможностей как лицензированным, так и нелицензированным операторам оборудования пользоваться преимуществами обучения на тренажере.

Симулятор с панелями тач-пад, использует те же модели высокой точности, что и существующий симулятор с натуральными панелями, и работает в среде симулятора CORYS T-REX. Чтобы добиться максимально возможной точности воспроизведения, Доминион указал, что будет разработан полный набор встроенной графики 4K, которая копирует элементы управления и инструменты диспетчерской. Имитатор стеклянной панели должен иметь тот же размер, что и фактические панели диспетчерской, а приборы и элементы управления панели должны быть того же размера и располагаться в том же пространстве, что и на жестких панелях. Также включены вертикальные панели, которые повторяют задние панели диспетчерской.

Чтобы удовлетворить требования Dominion, CORYS спроектировала и сконструировала симулятор, состоящий из 51 65-дюймового сенсорного экрана 4k, управляемого 36 компьютерами, подключенными к сети.

Программа заводских приемочных испытаний была успешно завершена 19 июля 2020 года, но объект для размещения тренажера в VC Summer все еще находится в стадии строительства. Как только объект будет завершен, инженеры CORYS отправят новый тренажер на АЭС и установят его на месте.

Источник: https://www.halldale.com/articles/17392-full-scope-glass-panel-sim-for-npp

Добавить комментарий

Search this website