ПОЛНОПИЛОТАЖНЫЙ ТРЕНАЖЕР SIMAERO BOEING 737-800 УСПЕШНО СЕРТИФИЦИРОВАН ДЛЯ UPRT

SIMAERO France модернизировала свой полнопилотажный тренажер Boeing 737-800 уровня D (FFS) и получила сертификат EASA от французского DGAC для обучения предотвращению сбоев и восстановлению (UPRT), полные возможности сваливания и обледенения в соответствии с CS-FSTD (A) Issue 2.

Этот проект является частью последнего этапа интеграции обучения SIMAERO UPRT в возможности организации обучения в соответствии с требованиями EASA, которые были отложены из-за кризиса COVID. Все программы оценки типов уже обновлены сценариями UPRT, инструкторы соответствующим образом ознакомлены, а теоретическая часть была создана в новой современной системе управления обучением SIMAERO.

SIMAERO выбрала STALLBOX от BIHRLE Inc. в качестве обновления UPRT, которое было успешно выполнено TRU Simulation, несмотря на все проблемы глобальной пандемии. STALLBOX был выбран из-за таких важных преимуществ, как простая установка с минимальным временем простоя, отсутствие влияния на сертификацию существующего симулятора и отсутствие помех для будущих обновлений базового моделирования.

«Мы очень довольны этим решением, — сказал Николя Муте, генеральный директор SIMAERO. «Я хотел бы поблагодарить всю команду проекта за своевременное завершение этого важного этапа для SIMAERO, а также особую благодарность BIHRLE и TRU Simulation за поддержку нас во время пандемии и преодоление беспрецедентных ограничений на поездки».

Тренажер расположен в помещении учебного центра SIMAERO Paris в 10 минутах езды от терминалов аэропорта CDG. Устройство оснащено 3-дюймовой электрической пневматической системой перемещения MOOG и визуальной системой RSI Raster XT5 180 ° -90 °, коллимированной, с опциями временного генератора с лазерной подсветкой: сумерки, ночь, рассвет. Он оснащен двигателем CFM 56-7B27 / B1, подходит для приборов EICAS, ACAS II, ETOPS. 

Источник: https://www.aviationpros.com/education-training/press-release/21203673/simaero-simaeros-full-flight-simulator-boeing-737800-successfully-certified-for-uprt

Search this website