ПИЛОТЫ AMERICAN AIRLINES НАЧНУТ ОБУЧЕНИЕ 737 MAX В НОЯБРЕ 2020

Пилоты American Airlines начнут «специальную подготовку» 737 Max в ноябре в рамках подготовки к возвращению самолета в строй, а весь штат пилотов 737 компании, как ожидается, завершит проверку к январю 2021 года.

Союзная Ассоциация пилотов союзников, представляющая экипажи американских кокпитов, раскрыла временные рамки в послании своим членам 21 сентября, когда Boeing работает над тем, чтобы вернуть самолет в небо.

Boeing заявил, что ожидает, что Федеральное авиационное управление сертифицирует Max, который был заземлен с марта 2019 года, в четвертом квартале этого года.

Перед полетом на реактивном самолете американские пилоты должны пройти “дистанционный учебный модуль», который займет около 1 часа 40 минут. Согласно сообщению АПА, они также должны завершить около 3 часов времени полета на тренажере, включая 1 час брифинга и 2 часа имитационного полета.

Союз ожидает, что около 1700 американских пилотов завершат обучение в ноябре.

Хотя даты обучения установлены, APA выразила озабоченность по поводу сроков сертификации Max.

В заявлении он предупреждает о » спешке в последнюю минуту, чтобы вернуть Макс в строй и оказать давление на процесс до того, как все будет полностью проверено”.

Союз отмечает, что Объединенный Совет по оценке операций – группа пилотов и регулирующих органов Федерального управления гражданской авиации и надзорных органов других стран – не завершил свою оценку подготовки пилотов.

Кроме того, отрасли потребуется время для пересмотра обновленных требований к подготовке пилотов, опубликованных Советом по стандартизации полетов FAA, сообщает APA.

«Ясно, что это телега перед лошадью», — говорит профсоюз. — Спешка на заключительном этапе только подорвет процесс и уверенность в возвращении Макса на службу.”

Источник: https://www.flightglobal.com/strategy/american-airlines-pilots-to-begin-737-max-training-in-november/140275.article

Добавить комментарий

Search this website