ОБУЧЕНИЕ UPRT ВДОХНОВЛЯЕТ ГОРНОДОБЫВАЮЩУЮ ФИРМУ ИНВЕСТИРОВАТЬ В SIMS

Канадская горнодобывающая и металлургическая компания First Quantum Minerals Ltd (FQM) установила два полнофункциональных симулятора CYBERMINE 5 последнего поколения ThoroughTec на своем медно-золотом руднике Кансанши в Замбии.

Иэн Макинтош, менеджер по обучению и развитию в FQM, сказал: “Мы посмотрели на симуляторы и осознали их уникальный потенциал для подготовки наших операторов к чрезвычайным ситуациям и ситуациям”.

Тренажерная система CYBERMINE 5-го поколения от FQM включает в себя две прочные контейнерные базовые установки и три модульные кабины: Caterpillar 785-C, Hitachi EH3500 и Liebherr 9350. Тренажеры будут активно использоваться для обучения новых сотрудников из местного сообщества, а также для повышения квалификации существующих операторов; каждые шесть месяцев для водителей грузовиков Hitachi и один раз в год для операторов Caterpillar 785-C и Liebherr 9350.

“Наличие тренажеров для выполнения основной части требований к обучению избавляет нас от снятия оборудования с производства, а учитывая количество работающих у нас операторов, оно быстро увеличивается. У нас также есть возможность лучше подготовить наших операторов к потенциальным отказам оборудования – сценариям ”ЧТО, ЕСЛИ «. сказал Макинтош.

Макинтош сказал, что он обновил процесс обучения, вдохновившись авиационной промышленностью. «Если вы посмотрите на их методы обучения, они уделяют огромное внимание тренировкам на тренажерах для своих пилотов», — сказал он. «В авиационной отрасли есть программа под названием «Расстройство, предотвращение и реагирование» (UPRT), в которой пилоты снова и снова проходят через аварийные ситуации, пока они не сделают это правильно, и это почти станет мышечной памятью. Я хотел имитировать это в процессе обучения на симуляторе ”.

Тренажеры ThoroughTec позволяют операторам испытывать и практиковать реагирование на чрезвычайные ситуации, такие как отказ тормозов и возгорание транспортных средств.

Шахта Кансанши эксплуатирует шесть линий помощи тележкам на пандусах карьера, что дает значительные эксплуатационные преимущества, включая снижение расхода топлива, увеличение срока службы двигателя и увеличение скорости разгона с 11 до 23 км / ч. Чтобы убедиться, что их водители грузовиков владеют навыками использования троллейбусных линий и, таким образом, реализуют свой потенциал по увеличению перевозок, Kansanshi решила включить в разработку симулятора собственный мир шахт. Этот «цифровой двойник» их шахтного участка и операций дает стажерам-водителям грузовиков возможность попрактиковаться в использовании системы пантографа на своих грузовиках, задействуя и отключая тросы помощи тележкам в идеальном месте и под нужным углом; и тем самым избегая сбоев и неэффективности.

Еще одной особенностью, которую Макинтош увидел и запросил после экскурсии по заводу ThoroughTec, была возможность объединения в сеть двух или более симуляторов – обычная практика в военном симуляционном пространстве. “Я хотел, чтобы симуляторы взаимодействовали, обучали операторов командной работе и давали им лучшее понимание того, как их действия влияют на другого оператора”. отметил Макинтош.

 

Источник: https://www.halldale.com/articles/18779-uprt-training-inspires-mining-firm-to-invest-in-sims

Search this website