Avinor Air Navigation Services вышла на рынок с тренажером Total Control компании Airways International Ltd.. Тренажер установлен в учебном центре в аэропорту Осло в Норвегии, после завершения приемо-сдаточных испытаний на удаленной площадке.

Поскольку пограничные ограничения все еще действовали из-за Covid-19, путешествие в Норвегию было невозможно для Airways International Ltd. ). Ключевая задача состояла в том, чтобы уложиться в срок выхода тренажера к 1 октября и позволить авиадиспетчерам Avinor ANS начать свою подготовку по мере того, как воздушное движение снова наберет обороты.

Для решения этой задачи Avinor Air Navigation Services требовались творческие решения. Был принят план смягчения последствий Covid-19, который включал дистанционное проведение заводских приемо-сдаточных испытаний. Руководство специалистами AIL местными техниками по установке оборудования из Новой Зеландии, использование специально разработанной виртуальной платформы Airways Knowledge Online (AKO) AIL для проведения обучения команды Avinor ANS и проведение дистанционных приемо-сдаточных испытаний на месте.

“Это первый случай, когда AIL завершила полностью удаленную установку симулятора Total Control, и мы считаем, что это первый международный опыт. Это требовало творческого и инновационного подхода для преодоления любых проблем и обеспечения бесперебойного опыта для команды Avinor ANS. Мы гордимся тем, что успешно реализовали проект, несмотря на то, что наша команда находится на другом конце света”, — прокомментировала генеральный директор Airways International Шарон Кук.

Андерс Кирсебом, генеральный директор Avinor ANS, сказал: «тренажер делает наше обучение более гибким, а также доказывает свою экономичность. Я особенно впечатлен тем, как наша проектная команда здесь, в Норвегии, и команда Airways International в Новой Зеландии вместе сумели преодолеть препятствия Дистанционной работы. Тот факт, что тестирование и внедрение были успешно завершены, несмотря на то, что они работали на полмира врозь, сам по себе является большим достижением.”

Oslo simulator — это первый тренажер, который будет установлен в рамках крупного контракта между Airways International и Avinor ANS на установку шести тренажеров диспетчерских вышек и четырех тренажеров наблюдения на шести объектах по всей Норвегии. Кроме того, будет предоставлено шесть мобильных тренажеров, а также подписан пятилетний контракт на лицензирование, поддержку и техническое обслуживание тренажеров. Решение Avinor также включает в себя централизованное пилотное местоположение, где они будут удаленно пилотировать шесть рассредоточенных тренажерных площадок по всей Норвегии.

Источник: https://www.halldale.com/articles/17620-norway-goes-live-with-airways-simulators