НА КИТАЙСКИХ ТРЕНАЖЕРАХ ОБУЧАТ ХАБАРОВСКИХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ

Специальные онлайн-тренажеры для обучения в лагере «InterTransCamp» предоставила китайская компания Jiean Hi-tech Co. Ltd. Она с 2015 года проводит мировые чемпионаты профессионального мастерства среди студентов разных стран мира и зарекомендовала себя как ведущий производитель тренажеров. Разработки компании позволяют, в частности, освоить реальные навыки осмотра и замены токоприемника, демонтаж и монтаж наружных дверей вагона, работу с тележкой подвижного состава, осмотр подвижного состава.

Открытие «InterTransCamp» прошло в режиме онлайн и в нем приняли участие студенты техникумов и колледжей из России и КНР, руководители российских и китайских вузов, генеральный консул Генерального консульства КНР в Хабаровске, представители завода Jiean Hi-Techo из КНР — разработчика тренажеров для обучения.

— У нас большой опыт обучения молодых ребят профессиональному мастерству. И мы гордимся, когда закончив обучение в своих институтах, они приходят на производство высококвалифицированными специалистами, — сказал Гао Чжишэнь, руководитель компании Jiean Hi-Techo. 

После прохождения обучения в лагере «InterTransCamp» студенты российских техникумов смогут принять участие в мировом чемпионате профессионального мастерства по железнодорожным компетенциям, который пройдет в онлайн-формате в декабре 2022 года. Их основными конкурентами станут студенты из КНР: на сегодняшний день подтвердили свое участие 20 команд из железнодорожных колледжей и институтов Китая.

Напомним, что Минпросвещения разработало концепцию чемпионатного движения по профессиональному мастерству для учащихся колледжей, движение должно заменить ушедший из страны WorldSkills. Одной из площадкой станет наш регион.

 

Источник Сергей Хамзин, новости Хабаровска на DVHAB.ru

Search this website