ИНТЕРАКТИВНАЯ ПОДГОТОВКА И ОТКАЗ ОТ ОЧНОГО ОБУЧЕНИЯ В ЖЕЛЕЗНОДОРЖНЫХ КОМПАНИЯХ

Итак, что конкретно представляют собой эти отказы от FRA — и как они помогают железным дорогам обучать более эффективно, полно и экономично? У нас есть ответы ниже. Каждая компания, коммунальное предприятие и вид транспорта испытали ускоренное внедрение технологий в 2020 году для решения проблем возникших с не возможностью обучения в период кризиса пандемии.

К счастью, железные дороги уже двигались в  направлении интерактивного обучения, но вскоре они поняли, сколько работы необходимо сделать. Именно здесь отказ некоторых компаний от очного обучения по программе безопасности на железных дорогах FRA является концептуальным вариантом, о котором следует помнить, особенно потому, что FRA осознает всеобщее обучение в отрасли, для безопасного и целесообразного решения учебных задач. В значительной степени положение об отказе, конечно, является частью нормативно-правовой базы, но понимание их потенциального применения в контексте обучения крайне важно. 

Хотя это и не было секретом, но появление этой возможности «отказ от прав на железную дорогу» вызвало не мало шума. Фактически, такая возможность существовала всегда, но исторически железными дорогами она использовалась недостаточно. В этом просто не было острой необходимости. COVID изменил это. 

При наличии отказа от инструкции обучения персонала по программе FRA, предоставляет исключения для выполнения разнообразных временных и трудоемких задач. Как правило, это сценарии, которые можно выполнить в более короткие сроки, с меньшим количеством людей или с меньшей регулярностью, и при этом соответствовать строгим требованиям безопасности FRA. 

Например, находясь на странице инвентаризации и использования отказа от прав FRA, мы можем увидеть множество доступных вариантов отказа: от инспекций и интервалов тестирования; Эксплуатация и обслуживание; и тот, на котором мы больше всего сосредоточились — обучение и тестирование сотрудников.

Процесс получения отказа включает в себя  подачу публичного уведомления о намерении в Федеральный регистр  выполнить часть 211 раздела 49 Свода федеральных правил (CFR). А затем «[i] заинтересованные стороны приглашаются к участию в этих разбирательствах путем представления письменных мнений, данных или комментариев», поскольку публичные слушания по отказам не проводятся, если их не попросят. Это несложный процесс, приносящий огромную прибыль тем, кто им пользуется. 

Итак, кто использует эти отказы от обучения и как?

Описание изображенияЖелезные дороги выигрывают с отказом от обучения

Первое заявление об отказе от обучения, которое возглавило список, было  подано дальновидным BNSF еще в 2011 году . Этот отказ был направлен на освобождение компании от определенных положений  49 CFR, часть 232,  которые железная дорога встретила с помощью своего собственного «веб-приложения», которое она характеризует как виртуальную учебную среду для пневматической тормозной системы (ABSVTE), которая концептуально тесно связана с локомотивным инженером. Тренировка на тренажере ». 

С тех пор, обучение имеет evolved- и BNSF в ногу с ним, сотрудничая с  Heartwood  на своих собственных учебных классах. 

А затем, в январе 2020 года,  CSX также получила отказ от соблюдения  некоторых положений Федеральных правил безопасности на железных дорогах, содержащихся в 49 CFR, часть 232, «  Стандарты безопасности тормозных систем для грузовых и других непассажирских поездов и оборудования»; Концевые устройства . Вместо этого было проведено обучение на основе виртуального трехмерного моделирования для всех кондукторов и контролеров, ответственных за выполнение испытаний грузовых воздушных тормозов класса I. Это моделирование было развернуто, «чтобы удовлетворить практическую часть периодического повышения квалификации, требуемого  49 CFR 232.203 (b) (8)». и вы можете прочитать об их успехе в этом  интервью для « Века железных дорог» .

Как отмечалось в запросе об отказе, CSX поделилась своим пониманием того, что симуляция «улучшит знания сотрудников о компонентах и ​​функциях пневматических тормозов и повысит квалификацию при выполнении испытаний грузовых пневматических тормозов класса I.». Как? Реалистичная симуляция обеспечивала целенаправленное обучение, основанное на производительности, которое было доступно обучаемому в любое время и в любом месте, поэтому на практике не было ограничений по времени. 

И требуемые задачи были столь же надежны, как и при личном обучении, с пользователем «требовалось выполнять различные задачи по проверке и устранению запрограммированных дефектов, включая, но не ограничиваясь, закрытые краны с вырезом, отсоединенные воздушные шланги, закрытый угол. краны, неправильно установленные стопорные клапаны и засорение тормозной оснастки ». Опять же, это возвращает нас к способности тренироваться столько — и с учетом индивидуальных особенностей — по мере необходимости. Другие железнодорожные компании согласились.

CN получила отказ  в соответствии с тем же требованием, заявив: «Обучение лучше подготовит сотрудников CN для проведения испытаний грузовых воздушных тормозов класса I и не повлияет на безопасность». CN стремилась «применить отказ от прав в рамках всей системы ко всему персоналу CN, ответственному за проведение испытаний грузовых воздушных тормозов класса I.».

Далее, уточняя необходимость этого переключателя, CN рассказала о проблемах, связанных с установкой различных типов грузового пневматического тормозного оборудования с дефектами, что необходимо для демонстрации расположения ключевых компонентов. Это то, что симулятор может точно воссоздать, не связывая дорогостоящее оборудование. Более того, моделирование может также воссоздать аварийные ситуации и предложить практику реагирования на вещи, которые невозможно было эффективно смоделировать лично, не подвергая персонал опасности. А с учетом ограничений COVID-19 в отношении личных контактов необходимость обучения с помощью моделирования помогла железным дорогам соответствовать стандартам безопасности масштабируемым и целевым образом. 

«Опыт лучше теории, но стаж работы не гарантирует возможности для получения опыта». — говорит Ричард Дин, вице-президент по предоставлению услуг Keolis Commuter Services. «Технологии моделирования повышают вероятность получения опыта с помощью запланированного способа предоставления его очень безопасным способом. Если люди делают неправильные вещи в этой среде, никто не пострадает, ни одно оборудование не будет повреждено, и единственный результат — обучение». 

Улучшение обучения с помощью моделирования

Однако важно отметить, что Интерактивное обучение не стремится полностью заменить традиционное практическое обучение, а скорее стремится к его расширению. Предлагая возможность создания ориентированного на пользователя обучения, которое фокусируется на отдельных задачах, электро механика, диспетчера, стрелочника, машиниста (и т. Д.), Симуляции являются исключительными, поскольку гарантируют, что никакие навыки не будут упущены, а пробелы в понимании профессиональных действий и их ошибки будут эффективно устранены. 

Интерактивное обучение расширяет базу знаний работника за пределы его / ее ремесла, помогая им достичь уровня перекрестного обучения и опыта, который был невозможен десять лет назад.

 

Источник: https://www.railwayage.com/mechanical/freight-cars/fras-waiver-process-for-training-innovation/?RAchannel=mechanical

Автор Радж Рахеджа — генеральный директор Heartwood .

Search this website