ИННОВАЦИЯ В БРИТАНСКОЙ АРМИИ

Армейский корреспондент MS&T Гарет Дэвис рассказывает о том, как необходимость и опыт солдат стимулируют инновации в британской армии.

SNIY присоединились к онлайн-тренировочным мероприятиям из своих домов, используя программное обеспечение для виртуального моделирования обороны Министерства обороны Великобритании (основанное на VBS3 BISim).

Армия потеряла примерно пять учебных недель между приостановкой неосновных занятий и возобновлением базовой подготовки 11 мая 2020 года. В июне 2020 года базовая подготовка была ограничена примерно на 50% из-за социального дистанцирования и других мер по охране здоровья сил, причем полная загрузка не ожидается по крайней мере до сентября 2020 года.

В течение последних нескольких месяцев британская армия использовала испытанные виртуальные симуляторы, хотя и менее традиционными способами, и экспериментировала с некоторыми новыми системами.

С помощью британского Министерства обороны и BISim — Scottish and North Irish Yeomanry (SNIY), an Army Reserve Light Cavalry Regiment (SNIY), используют виртуальную модель обороны (DVS), которая в значительной степени основана на VBS3, для обучения своих резервистов. Что является новым для SNIY, так это то, что они проводили свои виртуальные учения из дома, а не из своих армейских резервных центров. Они связали 18 игроков с аналогичным числом в прямом эфире, транслируя тренировочное мероприятие. Командование и управление (C2) осуществлялось с помощью Discord, и все игроки получали доступ к тренировке через Hamachi VPN. Технические детали плюс детальные разработки SNIY были широко распространены в армии, и весьма вероятно, что количество виртуальных тренировок на уровне подразделения и подраздела станет более регулярным.

Однако это была не просто акция VBS для армии, отдельные подразделения играли с некоторыми другими коммерческими предложениями. Эти эксперименты были вызваны рядом факторов, включая любопытство, чтобы посмотреть, как солдат или молодой офицер, имеющий опыт игры, смогут проводить связанные между собой, но распределенные тренировки. Все они использовались как способ подготовки к будущим коллективным тренировочным мероприятиям.

На Кипре 2-й батальон Мерсийского полка (2 Mercian) опробовал боевую задачу Battlefront’s Combat Mission: Shock Force (CMSF), а в Уилтшире Королевский танковый полк (Royal Tank Regiment (RTR)  играл с военной игрой Eugen System’s Wargame: Red Dragon (W:RD).

2-й батальон Мерсийского полка (2 Mercian) использовал CMSF для индивидуального изучения, для официальных сессий борьбы, а также в качестве дополнения к TEWT. CMSF имеет некоторые недостатки, но для действий на уровне взвода они считают, что он может многое предложить.

РТР, как следует из названия, находятся в сфере тяжелого металла, и их выбор W:RD отражал их специфическую потребность сражаться против бронетанковых сил, их желание экспериментировать с раздельным обучением, так же на выбор повлияло некоторое знакомство с программой некоторых младших командиров. Они использовали W: RD для практики планирования, для дополнения TEWT, для понимания сути боевых учений. То, что оба подразделения были после того, как возможность получить младших командиров попробовать вещи, чтобы получить лучшее понимание того, как огонь и движение, и земля, материя, и способность делать повторения важны, и в обоих случаях – а также с распределенными сеансами VBS SNIY, это было достигнуто.

Ни одна из программ не предоставила пользователям именно ту функциональность, которую они идеально искали, но отзывы пользователей обеих программ были положительными и включали в себя «вполне реалистичный», «вызывающий», «хороший рельеф», а также похвалу за то, что убийство на красном по синему не гарантировано. То, что искали оба подразделения, это возможность заставить младших командиров попробовать, получить лучшее понимание таких вещей, как огонь и движение, земля, материя, и важная возможность делать повторы, всё это и в обоих случаях — а также с помощью распределенных VBS сессий SNIY было достигнуто.

Источник: ГАРЕТ ДЭВИС https://www.halldale.com/articles/17474-saab-bags-auv62-at-order-from-australia

Добавить комментарий

Search this website