В НЬЮАРКЕ СТАРТУЕТ ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР (IASTI)

Первый в Англии Международный авиационно-космический учебный институт (IASTI) был допущен к старту в Ньюарке. На онлайн-конференции, организованном Lincoln College Group, Королевские военно-воздушные силы (RAF) зарегистрировались в качестве официального партнера, и в настоящее время ведутся дополнительные переговоры с другими крупными мировыми отраслевыми партнерами.

IASTI Newark будет предоставлять образование и обучение, разработанные совместно с промышленностью, чтобы соответствовать карьерным траекториям в учреждениях мирового класса, а студенты будут обучаться с использованием новейшего оборудования с опытными преподавателями. Центр будет готовить пилотов, инженеров и наземный экипаж для восполнения пробелов в навыках и потенциале. Сектор разработки дронов переживает период инноваций, инвестиций и преобразований для достижения целей в области легких углеродных материалов, и студенты будут погружены в устойчивые авиационные разработки в рамках своих курсов.

Среди гостей были Государственный секретарь по вопросам жилищного строительства и местного самоуправления Роберт Дженрик, председатель правления Midlands Engine сэр Джон ПиС, председатель Фонда Newark Towns том Картледж и маршал авиации RAF Эндрю Тернер. В числе гостей был и создатель IASTI, СЕО Виттс, генеральный директор Независимого авиационного консалтинга Aviation 360.

В августе 2020 года проект IASTI был выбран районным советом Ньюарка и Шервуда, для дальнейшего финансирования в рамках городского инвестиционного плана и ведущего проекта в заявке городского фонда. Newark & Sherwood получила на финансирование 25 миллионов фунтов стерлингов, что открывает путь для начала строительных работ на IASTI Newark в 2022 году, а открытие здания — в 2023 году. Выпускники школ теперь могут подать заявку на курсы пилотов, инженеров и наземных экипажей, разработанные с учетом отраслевых требований к рабочим ролям в воздушно-космическом секторе, начиная с сентября.

Генеральный директор Lincoln College Group Гэри Хэдленд сказал: “выпускники школ получат преимущества от отраслевых курсов от третьего уровня до уровня диплома, что позволит им войти в авиационную отрасль полностью квалифицированными, как коммерческие и военные пилоты, инженеры и наземная команда.

“Наши курсы IASTI degree привлекут студентов со всей Великобритании, чтобы жить и учиться в Ньюарке и его окрестностях, продолжая экономическое возрождение города и региона. “Этот новаторский новый подход к обучению в секторе значительно расширит участие, открывая высококвалифицированные, захватывающие и прибыльные карьеры для людей из всех слоев общества.”

IASTI Ньюарк является первым из национальной сети, и на сегодня ведутся плановые переговоры для открытия филиалов в других частях Великобритании.

 

Источник: https://www.halldale.com/articles/18208-cat-first-international-training-hub-launches-in-newark

Search this website