ПОЧЕМУ ВЫ БУДЕТЕ ВЫНУЖДЕНЫ ВНЕДРЯТЬ ВР В ВАШ БИЗНЕС?

Виртуальная реальность может быть самой многообещающей корпоративной технологией, которую ваша организация может принять сегодня—и наиболее неправильно понятой.

В бизнесе зарождающаяся репутация VR теперь преодолевает устаревшие заблуждения о ней: что она футуристична, громоздка и нацелена в первую очередь на потребителей игр или развлечений. На самом деле VR быстро растет, поскольку бизнес осознает свой потенциал, чтобы помочь им расти. А темпы ее технологического развития позволяют ей трансформировать отрасли не только завтра, но и уже сегодня.

Принятия и применения

Вклад ВР в ВВП оценивается в $ 13,5 млрд в глобальном масштабе в 2019 году, по данным PwC, которая ожидает, что эта цифра достигнет $450,5 млрд и поддержит более 23 миллионов рабочих мест во всем мире к 2030 году. Учитывая быстрое глобальное внедрение практики удаленной работы после пандемии Covid-19 2020 года, этот показатель внедрения может произойти даже быстрее и шире, чем ожидалось.

Половина лиц, принимающих ИТ-решения в опросе 2019 года, заявили, что их компании начали исследовать, тестировать, пилотировать или развертывать VR (IDC Market Spotlight, спонсируемый Oculus, Technology Evolution and Use Case Expansion Drive Virtual Reality Growth in Enterprise, май 2020 года). И по мере того как технология продолжает совершенствоваться, компании внедряют VR-оборудование быстрее, чем потребители. Мировые расходы на коммерческие решения виртуальной реальности, включая аппаратное обеспечение, программное обеспечение и услуги, вырастут до 7,1 миллиарда долларов в 2020 году по сравнению с 4,5 миллиардами долларов в 2019 году.

Компании видят многочисленные преимущества корпоративной виртуальной реальности, включая совместную работу в реальном времени в виртуальном рабочем пространстве, независимо от местоположения. В то время как достижения VR уже очевидны в таких секторах, как розничная торговля, автомобилестроение, производство, гостиничный бизнес и здравоохранение, эта технология может иметь гораздо более широкое применение в других отраслях промышленности.

Виртуальные встречи и сотрудничество

Несмотря на разрушение и экономические последствия пандемии Covid-19 2020 года, сотрудники, партнеры и клиенты компаний, использующих виртуальную реальность для совместной работы, могут испытывать относительно плавный переход к удаленному сотрудничеству.

Поскольку многие сотрудники привыкли к видеочату и встречам, проводимым из личного пространства, технология VR предлагает захватывающий и инклюзивный опыт, который больше напоминает личное взаимодействие для встреч, совместного использования экрана, доски и мозгового штурма, 3D-дизайна и визуализации данных. В одной глобальной компании по производству кормов для домашних животных VR помогла сотрудникам отдела продаж встретиться «лично», предложить розничным клиентам 360-градусный обзор своих фабрик и спланировать полки с гораздо большей визуальной детализацией, чем они могли бы сделать с помощью электронных таблиц.

физический навык

Обучение сотрудников специальным навыкам часто бросает вызов предприятиям с дорогостоящей, трудоемкой,а в некоторых случаях и опасной работой на месте. Сотрудники, нанятые для работы с критически важным оборудованием, которое не может быть выведено в автономный режим для обучения, или для выполнения производственных или других опасных работ в напряженных или сложных условиях, должны были практиковаться в ситуациях, представляющих риск.

Но технология VR может помочь снизить или устранить как затраты, так и риски, поместив сотрудников в реалистичные и иммерсивные виртуальные среды.

навыки eadership

Помимо своей полезности в продвижении специализированного обучения, VR доказывает, что является критической технологией для обучения «мягким навыкам» лидерства и управления. Отдел кадров находит VR-приложения в расширении набора и внедрения новых сотрудников, удержании сотрудников, обучении торгового персонала и работе с клиентами. Без затрат и логистики личного обучения компании, использующие виртуальную реальность, могут обучать своих сотрудников быстрее, давая им немедленную фору, которая может привести к измеримой рентабельности инвестиций.

приступая к работе

Многие преимущества и примеры использования виртуальной реальности уже очевидны для таких отраслей, как розничная торговля, личные и потребительские услуги, Производство, Строительство, Транспорт, правительство и здравоохранение.

Прежде чем помочь вашему бизнесу внедрить виртуальную реальность, вы должны оценить свою готовность. Без предварительного опыта работы в этой области ИТ-лидерам вашей компании необходимо будет изучить аппаратное обеспечение, программное обеспечение и услуги, связанные с покупкой, настройкой, развертыванием и управлением технологией виртуальной реальности. Привлечение правильного независимого поставщика программного обеспечения (ISV) будет иметь решающее значение для ваших усилий по разработке учебного контента, релевантного для вашей компании, и его применению, чтобы помочь вам развивать свой бизнес.

При правильном планировании и инвестировании VR может дать вашему бизнесу мощный импульс. В ближайшие месяцы эта серия статей рассмотрит эти соображения более подробно, чтобы помочь вам начать работу.

Источник: https://hbr.org/sponsored/2020/08/bringing-virtual-reality-into-your-business

Добавить комментарий

Search this website