ВИРТУАЛЬНАЯ РАДИОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА С ПОМОЩЬЮ ПРОГРАММЫ ТРЕНАЖЕРА — UBIETY SYSTEMS (VIRTUS)

Группа поддержки контртеррористических операций национальной безопасности штата Невада (NNSS), которая работала с управлением чрезвычайными ситуациями, экстренными медицинскими и пожарными службами, общественными работами, опасными материалами и персоналом общественного здравоохранения, расширяет возможности своей учебной программы с другими федеральными агентствами.

После соглашения на 2018 финансовый год с Бюро Национальной гвардии, которое управляет Национальной гвардией армии Соединенных Штатов и Национальной воздушной гвардией, NNSS провела курс радиологического реагирования, который включает в себя виртуальную радиологическую подготовку с помощью Ubiety Systems (VIRTUS), платформы мобильных приложений, имитирующей радиологические измерения. Фонд ннсс в области радиологической подготовки теперь будет использоваться для расширения деятельности в биологической и химической областях.

«VIRTUS управляет цепочкой командования для реального принятия решений в соответствии с ответом”, — сказал главный менеджер проекта Nnss Global Security Ксавье Миллер. — То, что мы предвидим с помощью VIRTUS, — это слияние с химической, биологической, радиологической и ядерной группой Министерства обороны. Это даст нашему нынешнему виртуальному учебному инструменту другие возможности, помимо радиации. Мы видим, что этот инструмент будет использоваться для поддержки реалистичных радиологических и биологических упражнений в ближайшем будущем.”

Началось развертывание экспериментального курса операций по биологическому реагированию, который будет продолжаться и в следующем году. NNSS изучает возможности обучения для других американских агентств, использующих VIRTUS.

“В прошлом году или около того, был интерес со стороны Северного командования США, ФБР, ЦРУ и медицинских и гуманитарных служб только к операциям VIRTUS и биологическому реагированию”, — сказал Миллер. «Это открывает людям глаза на то, что NNSS может предложить больше, чем традиционный радиологический ядерный ответ.”

 

Источник:  Менеджер NNSS AMS Петр Васиолек (слева) и специалист по оборудованию NNSS AMS Jezabel Stampahar в новом King Air 350ER NSA в декабре 2019 года. Изображение собственность: NNSS.

Search this website