3 МИЛЛИАРДА ДОЛАРОВ — ГРАНД ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА ОТ ДЕПАРТАМЕНТА СПЕЦИАЛЬНЫХ ТРЕНАЖЕРОВ ВВС США

Центр управления жизненным циклом ВВС, подразделение эксплуатации и производства тренажеров, осуществляет очередной набор инновационных и революционных предложений, для передачи контрактов AFWERX Phase II. Анонсирование произошло на Межсервисной конференции по обучению, моделированию и образованию (I/ITSEC) в Орландо, штат Флорида, в декабре 2020 года.

Подразделение ВВС, в партнерстве с AFWERX ищет предложения по инновационным исследованиям от малого бизнеса (SBIR) по инновационным проектам и технологиям в тренажеростроении.  Технологические новшества решают проблемы, возникающие в учебно-производственном предприятии по оперативному обучению экипажей. Данные тренажеры используются в составе: Командования быстрого реагирования, Боевого применения ВВС, Командования ВВС по глобальным ударам, Командования ВВС по специальным операциям, Европейских подразделений ВВС США, Тихоокеанских подразделений ВВС, Командования ВВС по обучению и подготовке кадров, Командования ВВС по вопросам материнства, Воздушной национальной гвардии и Военно-морского флота.

В частности, подразделение обеспечения и поставки тренажеров, интересуется инновационными технологиями, которые применяются в авиационных тренажерах, а также концепциями симуляции и тренировки, которые охватывают спектр подготовки экипажей и обслуживающего персонала.

Основные направления тренажеров включают в себя виртуальную и дополненную реальность, игровые технологии, искусственный интеллект, машинное обучение, анализ данных; высокоточные и визуальные эффекты, облачные вычисления, безопасное дистанционное обучение и инструктаж, многопользовательские/воздушные/ролевые сети, передовые синтетические объекты, утвержденные кибер-безопасностью процессы для обеспечения безопасности аппаратного и программного обеспечения, анализ данных для разработки тренажеров самолетов из альтернативных источников.

Ключевые основополагающие концепции, которые будут рассмотрены, включают модульную архитектуру открытых систем, концепции DevSecOps и гибкость с коммерческими циклами модернизации. Подробный исчерпывающий список основных направлений можно найти в запросе на участие в конкурсе 20.2 SBIR CSO. Отделение тренажеров поощряет представление других технологий, которые расширяют возможности тренажеров и обучения, которые не отражены в приоритетных областях.

«Это прекрасная возможность для малого бизнеса стать частью развивающегося предприятия ВВС по имитационному моделированию и обучению экипажей«, — сказал полковник Джон Курьян (John Kurian), старший начальник отдела тренажеров. «Компании, награжденные в «День симуляторов 2020″, помогут развить то, чем в будущем должен стать Отдел тренажеров с бюджетом в 3 миллиарда долларов».

Подразделение тренажеров управляет более чем 60 программами симуляции и обучения на общую сумму около 3 миллиардов долларов в год, которые обеспечивают поддержку более чем 2300 приборов по всему миру. В прошлом году подразделение тренажеров заключило шесть контрактов SBIR Pitch Day на сумму 1 млн долларов США каждый в I/ITSEC. Чтобы иметь право участвовать в торгах по проектам SBIR, компании должны быть классифицированы как малый бизнес.

20.2 AFWERX SBIR Commercial Solutions Opening (CSO) Предварительный релиз конкурса будет объявлен 6 мая, а процесс подачи заявок на участие в конкурсе откроется 3 июня и закроется 2 июля.

Также будут рассмотрены предложения, которые были представлены в ходе предыдущих конкурсов на первом этапе, которые применимы к приоритетным областям деятельности Отдела имитационного моделирования, и в I/ITSEC может быть получен запрос на предложение по проведению Дня имитационного моделирования 2020 года.

Компании, отобранные для участия в конкурсе на получение награды Этапа I от ОГО 20.2 SBIR или более раннем открытом конкурсе, получат приглашение от Отдела тренажеров в сентябре 2020 года для участия в конкурсе на получение награды Этапа II. Компании, подавшие успешные заявки на Фазу II, получат второе приглашение выступить с кратким изложением своих предложений в прямом эфире перед комиссией на Дне тренажеров, который пройдет в I/ITSEC 2 декабря 2020 года.

Отбор победителей, заключение контрактов и финансирование будут проходить в тот же день. Компании будут следовать процессу SBIR Фазы I для первоначальной оценки. Предварительные оценки перед мероприятием обеспечат соответствие минимальным требованиям всех компаний, которые будут участвовать в брифингах в рамках Дня тренажеров ВВС.

Для получения вопросов или дополнительной информации свяжитесь с подразделением тренажеров по адресу AFLCMC.WNS.Sims_Innovate@us.af.mil.

Источник: https://www.daytondailynews.com/news/local/simulators-division-looking-for-revolutionary-technologies/xp9RZ6lymuXFdCXTp4XUSP/

Добавить комментарий

Search this website