VR СИМУЛЯТОР ВЕРТОЛЕТА С ВОЗДУШНОЙ ПИЛОЙ

Компания Sim Your Plane объявила о поставке первого устройства для моделирования полета, способного имитировать работу древо пилы в воздухе, компании Rotor Blade LLC, базирующейся в Джорджтауне, штат Южная Каролина. Sim Your Plane сотрудничал с ведущей в отрасли компанией-разработчиком программного обеспечения Laminar Research для разработки новой версии своего современного программного обеспечения для моделирования полетов (X-Plane) и интеграции аэрофотосъемки в мир моделирования полетов.

“Это совершенно новая технология, которая помогает лопасти несущего винта лучше обучать своих пилотов в более безопасных условиях, даже до того, как они окажутся в реальной кабине. Технология фантастическая”, — говорит Рэнди Джерниган, главный пилот компании Rotor Blade, LLC. Бен Майбург, владелец Sim Your Plane, также добавил, что “решение, предоставляемое Sim Your Plane, которое является первым и единственным продуктом в мире, обеспечивающим такую способность к обучению, также позволяет пилотам выполнять процедуры и маневры, которые было бы просто слишком рискованно практиковать в реальной жизни.

Используя технологию Sim вашего самолета, компании, занимающиеся симуляторами полетов VR, не только снизят затраты, но и обеспечат лучшую подготовку своих пилотов. Меньший риск и затраты означают большую подготовку, что приводит к меньшему количеству несчастных случаев”. Кроме того, Sim-карта Вашего самолета подала документы, требующие от FAA сертификации симулятора воздушной пилы в качестве первого симулятора виртуальной реальности, одобренного FAA.

Разработка симулятора Вашего самолета в рамках проекта состояла из:

  • Специально разработанный вертолет, соответствующий их реальным характеристикам самолета и визуальным эффектам
  • Пользовательские пейзажи мира, созданные в программном обеспечении для моделирования полета X-Plane, для отработки пилы с воздуха, а также линий электропередач и коммунальных работ
  • Физика нагрузки на строп пилы с воздуха, включая наземное управление, вращение, запуск двигателя и точные визуальные изображения срезаемых ветвей
  • Фюзеляж Hughes 500 был преобразован в управляющий вход для компьютера с рабочими циклическими, коллективными, педалями, кнопками двигателя и всеми элементами управления переключателями, такими как кнопки пилы; все они распознаются компьютером и работают соответственно в соответствии с аналогом в реальном мире.

Также была предоставлена конкретная документация в поддержку подготовки пилотов, чтобы они были более безопасными и эффективными в своей работе.

 

Источник: https://verticalmag.com/press-releases/sim-your-plane-delivers-the-worlds-first-aerial-saw-vr-flight-simulator/

Search this website