VOLOCONNECT — ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ САМОЛЕТ РАЗРАБОТАН ДЛЯ ПРИГОРОДОВ UAM

Volocopter представила свой новейший самолет VoloConnect на выставке EBACE Connect. Этот электрический самолет вертикального взлета и посадки (eVTOL) расширяет линейку транспортных средств Volocopter и расширяет охват экосистемы городской воздушной мобильности (UAM) от города до пригородных районов. Новый самолет будет интегрирован в инфраструктуру цифровой платформы VoloIQ компании, чтобы предложить дополнительную миссию для более длинных маршрутов.

Гибридная подъемно-толкающая конструкция VoloConnect, как ожидается, получит сертификацию в течение следующих пяти лет и позволит перевозить до четырех пассажиров электрически по маршрутам 100 км со скоростью 180 км/ч, с максимальной скоростью ~250 км/ч. Компактная компоновка самолета, необходимая для городских полетов, естественно стабильна и высокоэффективна во время прямого полета при сохранении низкой скорости сваливания.

Мюнхенская команда экспертов Volocopter во главе с главным инженером Себастьяном Моресом работает над этим самолетом уже более двух лет и подала несколько патентов на его технологию. Они уже летают на нескольких масштабированных прототипах VoloConnect и быстро продвигаются к тестированию полномасштабных прототипов.

Новый самолет будет интегрирован в существующий портфель экосистемных решений UAM Volocopter: VoloDrone, VoloCity, VoloPort и цифровую платформу VoloIQ. Экосистема Volocopter объединяет необходимые компоненты для обеспечения электрических полетов в городах и включает партнерские отношения с мировыми лидерами, такими как Aéroports de Paris, Microsoft Azure, Lufthansa Industry Solutions и многими другими.

Volocopter-первая и единственная компания eVTOL на сегодняшний день, получившая одобрение Проектной организации от Агентства авиационной безопасности Европейского союза (EASA), регулятора с самыми высокими стандартами безопасности сертификации воздушных судов в мире. Кроме того, Volocopter является единственным разработчиком eVTOL с портфелем продуктов мультикоптерных и неподвижных конструкций крыла, которые могут быть использованы для пассажирских и грузовых перевозок. Благодаря многолетним плодотворным отношениям с такими городами, как Сингапур, Париж и Дубай, Volocopter продемонстрировала свой опыт в области электрических полетов для мобильности внутри города.

Источник: https://www.halldale.com/articles/18442-cat-electric-aircraft-developed-for-suburbs

Search this website