TOTALCONTROL TOWER SIMULATOR ДЛЯ АВИАЦИОННО-НАВИГАЦИОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ AVINOR В НОРВЕГИИ

В Норвегии закончились работы по установке и монтажу шести связанных площадок для тренажеров УВД — TotalControl Airways. Данные тренажеры предназначены для аэронавигационного обслуживания Avinor.

С командами Airways International Ltd (AIL) и Avinor, работающими в тысячах километров друг от друга, сотрудничество между AIL и Avinor было ключевым. Для достижения результатов проекта в сжатые сроки, успешно применяемая в аэропорту Осло, была распространена на все остальные 5 объектов. Последний имитатор башни, который должен был быть установлен и введен в эксплуатацию, был установлен в аэропорту Ставангера в Соле 16 декабря.

Гибкий подход и тесное сотрудничество с Avinor были необходимы для доставки шести больших башен и четырех тренажеров наблюдения на шесть объектов по всей Норвегии, в общей сложности на 17 аэродромах. Проект также включает в себя шесть мобильных тренажеров, и был подписан пятилетний контракт на лицензию, поддержку и техническое обслуживание тренажеров.

Для всех установок творческое использование технологии позволило провести заводские приемочные испытания из Новой Зеландии, в которых участвовала команда Avinor из Норвегии. Специалисты AIL по производству тренажеров и симуляторов УВД,  подготовили техников Avinor в процессе установки и настройки оборудования, а обучение пользователей (инженеров и инструкторов) тренажеров осуществлялось дистанционно. Канал дистанционного управления был осуществлен через виртуальную академию Airways Knowledge Online (AKO).

 

Источник: https://www.halldale.com/articles/17986-sixth-atc-sim-site-goes-live-in-norway

Search this website