THALES ПРИОБРЕЛ КОМПАНИЮ RUAG S & T

После проведения эксклюзивных переговоров, которые начались в конце 2021 года, международный гигант оборонных технологий Thales недавно завершил сделку по приобретению подразделения моделирования и обучения (S & T) швейцарской компании RUAG (первоначально Rüstungs Unternehmen Aktiengesellschaft). Приобретение предоставит передовые учебные решения и услуги для боеспособных воздушных и сухопутных войск по всему миру.

ETSA:  Вступая в эту новую эру, не могли бы вы предоставить краткое описание области применения решений для моделирования и обучения, которыми сейчас занимается Thales?

Thales / Хичкок: Три основные области, в которых мы работаем::

  1. Разработка и поддержка симуляторов для военно-воздушных, сухопутных и военно-морских рынков;
  2. Разработка и эксплуатация гражданских вертолетных тренажеров; и
  3. Предоставление услуг по оперативной подготовке вооруженных сил.

На протяжении всей пандемии Covid-19 члены ETSA наблюдали постепенные изменения в способах обучения людей с внедрением работы из дома, дистанционного онлайн-обучения с помощью инструментов вебинаров, инструментов удаленной помощи и интеграции дополненной и виртуальной реальности в решения для обучения.

ETSA: В чем заключаются сильные стороны Thales?

Хичкок: Первое — это наша способность поддерживать наших клиентов, чего бы это ни стоило. Это было особенно заметно во время кризиса с Covid: наши инженеры и инструкторы, наши продукты и системы продолжали работать, и ни один учебный день не был потерян.

Кроме того, мы можем сочетать техническую экспертизу с операционными знаниями. Например, в настоящее время мы поставляем комплексные тренажеры для тыловых экипажей для ВМС Франции (Atlantique 2) и Королевского флота (Crowsnest), используя не только наш опыт моделирования, но и опыт выполнения миссий, который у нас есть в группе.

В то время, когда растет спрос на национальный суверенитет, ключевым моментом является возможность извлечь выгоду из глобального присутствия Thales, будь то через местные подразделения или совместные предприятия. Недавно мы получили контракт на обучение в Польше, успех, который можно отнести к местному присутствию Thales в Польше.

Из недавних сообщений СМИ члены ETSA отметили, что в результате консолидации научно-технического бизнеса RUAG около 500 человек присоединятся к бизнесу Thales Training & Simulation из различных мест в Швейцарии, Франции, Германии и Объединенных Арабских Эмиратах.

ETSA: Что дает Thales приобретение RUAG Simulation & Training?

: Hitchcock RUAG S & T является крупным игроком в обучении в реальном времени, охватывая все, от обязанностей генерального подрядчика до отдельных используемых датчиков, а также предоставляя услуги в центрах боевой подготовки. У них также есть отличные линейки продуктов для моделирования местности. Объединяя наш опыт, мы можем ускорить разработку живого и конструктивного обучения для создания наилучших условий обучения.

Это своевременно, потому что многие армии проходят программы модернизации вооруженных сил. Они внедряют поэтапное изменение возможностей, которое также требует от них изменения методов обучения на новом оборудовании, транспортных средствах и системах C4I (командование, контрольные коммуникации, компьютеры, интеллект), чтобы получить еще больше информации, повысить уровень производительности, а также решить проблемы затрат и экологических ограничений с помощью объединенных живых и виртуальных систем.

Вот почему программа CERBERE, над которой мы работали совместно с RUAG S & T, была внедрена одновременно с развертыванием французской программы модернизации SCORPION.

Возможности, предлагаемые RUAG S & T в Швейцарии, Франции, Германии и ОАЭ, создадут возможности для новых и существующих клиентов, а при поддержке глобальной сети Thales у нас есть амбициозные цели, которыми мы можем поделиться с местными партнерами.

ETSA: Как бы вы оценили, что представляет собой этот шаг?

Хичкок: Thales и RUAG S & T очень дополняют друг друга, практически не пересекаясь. Партнерство является последовательным, и логика ясна: RUAG S & T — это “живые” специалисты, в то время как опыт Thales в основном связан с “виртуальными” технологиями. Объединение усилий обеспечивает взаимное усиление, большую критическую массу и позволяет нам ускорить конвергенцию технологий для создания следующего поколения гибридных решений для живого, виртуального и конструктивного обучения.

Будущие синтетические учебные устройства должны будут быть связаны друг с другом, чтобы обеспечить интегрированную среду для совместных тренировок и репетиций миссий с участием авиации, сухопутных и морских сил. Для этого потребуются сложные учения с участием нескольких сил с использованием реальных высококачественных визуальных эффектов, программного обеспечения для миссий, тактики ведения боя и быстрых сетей, потенциально связанных по всему миру с другими союзными активами.

ETSA:  В чем вы видите ключевые технологические факторы в бизнесе обучения и моделирования?

Хичкок:  Основной тенденцией является растущее распространение иммерсивных игровых технологий в профессиональной среде, включая прогресс в области графики и снижение стоимости оборудования. Важно отметить, что игровые технологии создали массовую многопользовательскую среду, в которой люди могут объединяться на огромных расстояниях для совместной работы. Возьмем операционную среду наших клиентов: отдельные сотрудники редко работают изолированно; они полагаются на членов команды, активы коалиции, удаленные датчики, а также информацию из открытых источников. Поэтому обучение должно соответствовать этому.

ETSA: И, наконец, каковы ваши следующие шаги?

Хичкок: После завершения официального процесса приобретения следующим шагом будет инициирование интеграции двух компаний для создания более эффективного бизнеса, обеспечивая при этом непрерывность деятельности и операций в интересах наших клиентов из вооруженных сил.

 

Источник

Search this website