SIMNEST AVIATION – ФОРМИРОВАНИЕ РЫНКА

Ключом к формированию рынка является не только понимание того, что в настоящее время происходит на рынке авиационного обучения, но и, что важно, распознавание и прогнозирование будущих тенденций.  

В Simnest Aviation, базирующейся в Будапеште, Венгрия, этот производитель тренажеров и его учебная организация — Simnest Pilot Academy — держат руку на пульсе мира тренировок. Миклош Качо, генеральный директор Simnest Aviation, отслеживает современные тенденции и предпочтения в отношении тренажеров и ясно понимает, что в конце маршрута обучения – авиакомпании – необходимо обеспечить максимально плавный переход от недавно квалифицированных пилотов к эффективным эксплуатационным экипажам, готовым к работе в кабине. 
 
MiklosKacso.jpgНа фото слева: Миклош Качо, генеральный директор Simnest Aviation
 
В значительной степени это означает, что конечной задачей для большинства ATO является прохождение курса, основанного на требованиях EASA MCC, который лучше всего преподается в рамках обучения APS MCC. Миклош подчеркивает, что это обеспечивает бесперебойную подготовку пилотов для прохождения полной типовой рейтинговой подготовки. Имея в виду такую цель, становится все более очевидным, что, хотя надлежащее обучение может быть проведено с использованием общего FNPT II, авиакомпании предпочитают, чтобы APS MCC выполнялся на конкретном типе. При приеме на работу многие из них отдают предпочтение тем выпускникам, которые прошли этот специализированный путь. Естественно, использование устройства, точно смоделированного на самолете, сохраняет ту же ценность для обучения, что и универсальное устройство, не относящееся к конкретному типу, так что это не влияет на общий пакет обучения, когда требуется. Учитывая эти соображения, Simnest продолжает поставлять свой основной продукт – A320 FNPT II APS MCC – как для типовой, так и для общей подготовки. Для еще большей аутентичности этот FNPT II оснащен оригинальными деталями самолета, включая боковые ручки, сиденья, и постоянно совершенствуется.   Задача состоит в том, чтобы убедить ATO в несомненной дополнительной ценности этих характеристик для обучения, но суровая реальность текущей мировой ситуации такова, что, хотя авиакомпании активно набирают персонал, ATO проявляют осторожность при инвестициях в новое оборудование, пока у них не появится больше уверенности в сохранении спроса, а в соответствии с действующими правилами нет никаких оснований длядополнительный кредит на обучение для использования специфичных для конкретного типа FNPT IIS. Что необходимо, так это четкое указание авиакомпаний на то, что такое обучение рассматривается как существенное преимущество, и это посредством текущей и всесторонней обратной связи. 
Одним из таких примеров опыта авиакомпании является опыт Дьердя Тота.
Дьердь Тот, бывший руководитель отдела обучения в Wizzair и Wizzair ATO: «Даже после того, как курсанты успешно завершили обучение в ЦУП, им предстоит многому научиться, многому попрактиковаться во время оценки типа.В случае, если они прошли обучение по общему устройству, их знания также являются общими, поэтому им приходится многому учиться, чтобы соответствовать характеристикам самолета, на котором они собираются летать. Вот почему проведение MCC на устройстве определенного типа является огромным преимуществом как для курсанта, так и для авиакомпании. Курсанты уверенно сдадут квалификационный экзамен, имея солидные знания и навыки, полностью готовые к следующему шагу, который должен стать целью и для авиакомпании, помимо преимущества с точки зрения затрат «.
Использование специального устройства расширяет диапазон опций, доступных ATO и авиакомпаниям, поскольку эти устройства являются идеальными инструментами для проверки авиакомпании, обучения оценке и даже для курсов найма. Simnest очень рад видеть это и поощрять эти инициативы, которые были изначально заложены в тренажеры и которые позволяют отрасли внедрять дополнительные возможности. Это создает больше возможностей для ATO и авиакомпаний для совместной работы экономически эффективным способом. Следовательно, они могут быть уверены, что смогут набрать хорошо подготовленных курсантов из этих ATO. Универсальное устройство просто не сможет этого сделать. Отличным примером такого сотрудничества является летная подготовка Skywings в Бельгии:  
Клифф Коп, генеральный директор Skywings Flight Training, пилот и тренер для A330: «Помимо обеспечения высокого уровня обучения APS MCC для курсантов, от которых они могут извлечь выгоду в долгосрочной перспективе, специальное устройство может стать огромным преимуществом для ATO, открывая новые возможности. Мы успешно сотрудничаем с авиакомпаниями, которые проводят проверки авиакомпаний и курсы подбора персонала на нашем симуляторе, что было бы невозможно на обычном устройстве. Это сотрудничество также позволяет авиакомпаниям набирать новых хорошо подготовленных пилотов из нашей летной школы «.
 
Как производитель, Simnest Aviation может не только поставлять оборудование, но и, благодаря преимуществу собственной ATO, Академии пилотов Simnest, с ее действующими и опытными инструкторами, они могут предоставить полный спектр вспомогательных документов, начиная от руководств по технике безопасности, руководств по эксплуатации и учебных пособий, все из которых соответствуютТребования EASA. Учебные пособия для инструкторов поддерживают устройства, и на самом деле эти руководства настолько обширны, что клиенты чаще всего запрашивают их в комплекте в дополнение к устройству. 1.jpg
 
Эту философию также подхватили будущие и нынешние студенты-пилоты. Все чаще маршрут ab initio, выбранный новыми участниками, является интегрированной схемой, и это часто обусловлено желанием найти работу в конкретной авиакомпании, что, естественно, приводит к раннему определению вероятного типа самолета. Оптимизация обучения для достижения этой цели означает, что предпочтительным маршрутом является доступ к максимально подробному ознакомлению с конкретным типом оборудования, что делает ATO, оснащенные такими устройствами, более привлекательными в качестве поставщиков услуг по обучению. 
Миклош рад видеть результаты, которых достигли их комплексный пакет обучения и устройство. Разделяя этот успех с ATOs и авиакомпаниями, он считает, что для них это возможность переосмыслить, какие тренажеры обеспечивают эффективность обучения и максимальную ценность, и стать одним из членов семейства Simnest. 
Окончательное суждение о решении Simnest исходит из важного источника — успешного и счастливого выпускника, одного из многих:  Кристиан П.: «Мне так повезло, что меня поместили в ваш учебный центр во время моих комбинированных курсов JOC / MCC. Это была лучшая часть всей моей летной подготовки, и я очень рад, что у меня была возможность пройти здесь самую последнюю часть обучения. «Симулятор основан на A320, удивительной машине. Вы привыкнете летать с помощью системы fly-by-wire, познакомитесь с философией кабины пилота A320 и многим другим. Помимо реальных ощущений и движений, вы испытаете ту же обстановку в кабине пилота, что и в настоящем реактивном лайнере. Все летные инструкторы очень дружелюбны, имеют большой опыт (в настоящее время являются старшими первыми офицерами, капитанами) и чрезвычайно терпеливы с вами по каждому вопросу, который у вас может возникнуть. Вы будете постоянно получать от них обратную связь после занятий, что значительно улучшит ваши результаты на протяжении всего обучения.
 
Если вы хотите присоединиться к авиакомпании, просто пройдите этот курс здесь !!!! «
 
 
Search this website