SIMAERO ВЫИГРАЛА КОНТРАКТ НА ПОДГОТОВКУ ПИЛОТОВ ВВС И КОСМИЧЕСКИХ СИЛ ФРАНЦИИ

По итогам открытого тендера SIMAERO выиграла контракт на обучение и поддержание навыков пилотов на самолетах типа Airbus A330 французских военно-космических сил.

Пилоты проходят подготовку в интересах 31-й стратегической эскадрильи воздушного транспорта и дозаправки (EARTS), эксплуатирующей Airbus A330 MRTT «Феникс», базирующийся в Истре (Буш-дю-Рон).

Многоцелевой самолет, позволяющий перевозить пассажиров и грузы, обеспечивая при этом дозаправку в полете, “Феникс” постепенно поступает на вооружение ВВС и космических сил Франции, заменив Boeing C135-FRs. Оснащенные средствами медицинской эвакуации, эти самолеты использовались во время операции «Устойчивость» против COVID-19.

Эта услуга включает в себя обучение, такое как Квалификация типа, Перекрестная квалификация экипажа, подготовка инструкторов и экзаменаторов и т.д. Эти тренировки будут проводиться на тренажере A330 v2.5 с полным набором тренажеров для предотвращения и восстановления после сбоев, расположенном в центре Шарля де Голля в Париже, Руасси. Обучение различиям между гражданским самолетом A330-200 и самолетом A330 MRTT «Феникс» также входит в обязанности SIMAERO.

 

Источник: https://www.halldale.com/articles/18819-mst-simaero-wins-french-air-and-space-force-pilot-training-contract

Search this website