SERIOUS LABS ВЫПУСТИЛА ТРЕНАЖЕР ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ОПЕРАТОРОВ ПОДЪЕМНЫХ РАБОЧИХ ПЛАТФОРМ (MEWP) В ЕВРОПЕ

Компания Serious Labs выпустила пилотный проект своего мобильного тренажера для обучения операторов подъемных рабочих платформ (MEWP).  

Самый крупный инфраструктурный проект в Европе, у которого только первая фаза HS2 предусматривает строительство более 300 мостов и 70 виадуков. Его подрядчики рассчитывают нанять в ближайшие годы около 22 000 человек для строительства первого этапа маршрута.

Тренажер Serious Labs training simulator будет использоваться для проведения коротких 30-минутных тренировок, учебных оценок всех операторов MEWP на рабочей площадке Align JV. Цифровые отчеты тренировок, будут содержать данные для обзора всего спектра навыков, знаний, отношения, подготовки и опыта оператора, а также будут освещать ключевые области, в которых можно добиться улучшений, не покидая Учебных центров и в условиях без рисковой учебной среды. Все операторы MEWP будут оцениваться на протяжении всего проекта, через определенные промежутки времени, чтобы отобразить их прогресс с целью постоянного улучшения их экспертных знаний по MEWPs, чтобы помочь обеспечить безопасность рабочих мест.

“HS2-это крупный инфраструктурный проект, который обеспечит тысячи новых рабочих мест в то время, когда они будут необходимы”, — сказал Даррен Вершурен, директор по международным счетам Serious Labs. — Однако многие из этих операторов будут иметь ограниченный опыт работы с MEWP. Имитационное обучение — это без рисковый способ обучения и обновления обучения операторов MEWP, особенно при работе в ситуациях, связанных с верхним препятствием (ловушкой), в котором они могут оказаться во время туннелирования.”

Международная федерация энергетического доступа (IPAF) сообщает, что препятствия сверху, также известные как ловушки, являются одной из самых больших причин несчастных случаев и смертельных исходов при эксплуатации MEWPs. “Единственный способ безопасно тренироваться для такого типа обучения — это имитация действий рабочих специальностей в формате виртуальной реальности”, — сказал Вершурен.

Согласно информации lign JV, HS 2- это новая высокоскоростная железная дорога, соединяющая: Лондон, Мидлендс, Север и Шотландию, обслуживающая более 25 станций, включая восемь из 10 крупнейших городов Великобритании и соединяющая около 30 миллионов человек. Строительство новой железной дороги разделено на три этапа: первый этап связывает Лондон и Уэст – Мидлендс; второй этап связывает Уэст-Мидлендс и север через Крю; и третий этап — завершение строительства железной дороги до Манчестера и Лидса.

 

Источник: https://www.halldale.com/articles/18071-sim-training-for-largest-infrastructure-project-in-europe

Search this website