SERIOUS LABS ПРЕДСТАВЛЯЕТ АВИАЦИОННЫЙ МОДУЛЬ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ ДЛЯ ОПЕРАТОРОВ MEWP

Компания Serious Labs, базирующаяся в Эдмонтоне, лидер в области решений для виртуальной реальности (VR) для обучения и эксплуатации тяжелого оборудования, такого как краны и мобильные рабочие платформы (MEWP), объявила сегодня о новом авиационном модуле для операторов MEWP, в рамках своего последнего обновления программного обеспечения. Теперь этот модуль доступен во всем мире и обеспечивает расширенные практические занятия и оценку в безрисковой среде для обслуживающего персонала.

Новый авиационный модуль от компании Serious Labs предлагает повышение квалификации операторов MEWP, которое проверяет точное позиционирование и размещение вблизи сложных изогнутых конструкций. Созданные отраслевыми экспертами MEWP, эти сложные сценарии позволяют оператору повысить осведомленность о рисках и развить эксплуатационные навыки, необходимые для позиционирования MEWP в пределах нескольких дюймов от самолета при выполнении реальных задач по техническому обслуживанию, одновременно снижая риск прикосновения или повреждения самолета с помощью оборудование.

«Одной из проблем в авиационной промышленности является техническое обслуживание самолетов, и такие работы часто выполняются с помощью ножничных и подъемных механизмов», — сказал Даррен Вершурен, директор по международным счетам Serious Labs. «Обычно, когда вы обучаете обслуживающий экипаж самолета работать с MEWP, вы должны делать это вдали от реального самолета. Существуют значительные финансовые последствия даже для мелких ошибок. Обучение с использованием VR-симуляции — это идеальный способ для операторов получить практический опыт и отточить навыки, прежде чем они приблизятся к самолету».

23 сценария, основанных на задачах, просты в настройке, просты в управлении и ориентированы именно на работу вблизи параболической конструкции самолета. Новый модуль заставляет операторов постоянно контролировать оборудование, использовать элементы управления джойстиком, чтобы продемонстрировать правильное распределение функций, изменять скорость машины при приближении к фюзеляжу и многое другое. Система ESP Scoring ™ компании Serious Labs обеспечивает количественную обратную связь, чтобы понять производительность оператора с точки зрения эффективности, безопасности и квалификации.

«Поскольку данные ESP Scoring ™ собираются из сценариев, в которых мы контролируем условия работы, мы можем отрабатывать отдельные навыки оператора и понимаем, как улучшить их качество работы. Мы единственные в мире, кто предлагает такую ​​возможность, и она чрезвычайно выгодна с точки зрения обучения и результатов», — сказал Вершурен.

«Авиационная индустрия — отличная ниша для наших симуляторов VR MEWP», — сказал Джим Колвин, генеральный директор Serious Labs. «В течении десятилетий, индустрия авиаперевозок использует тренажеры в качестве технологии обучения пилотов, поэтому им легко понять, как их подразделения технического обслуживания воздушных судов, могли бы также извлечь выгоду из ее эффективности. Они знают, что это работает».

Авиакомпании и компании-подрядчики по техническому обслуживанию авиакомпаний могут арендовать или покупать тренажеры VR MEWP компании Serious Labs через своих дистрибьюторов.

https://www.aviationpros.com/education-training/computer-based-training/press-release/21126416/serious-labs-introduces-virtual-reality-airline-maintenance-module-for-mewp-operators

Добавить комментарий

Search this website