ТРЕНАЖЕР ОТ SERIOUS LABS И ALIGN ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ОПЕРАТОРОВ ВЫСОКОСКОРОСНЫХ ЖД АНГЛИИ

Совместное предприятие Serious Labs и Align предоставляет тренажер для обучения операторов мобильной подъемной рабочей платформы для повышения уровня подготовки, безопасности и эффективности крупнейшего в Великобритании экологического проекта HS2 Rail Line, разработанного с учетом требований будущего транспорта с низким уровнем выбросов углерода. Системы виртуальной реальности — это многообещающая отрасль, которая создает волну высоких технологий будущего. Даже в сегодняшней среде виртуальная реальность (VR) снижает риски и количество инцидентов на строительных площадках во всем мире еще до начала производства.

Серьезные Labs , канадская технологичная компании, является лидером в  — проектирование моделирования для мобильных подъемным работы оборудования (MEWP). В этой технологии используется интеграция на основе движения, чтобы имитировать те же физические свойства, что и на реальном оборудовании, без риска, связанного с эксплуатацией оборудования.

В настоящее время Serious Labs в партнерстве с Align JV создает успешный симулятор тяжелого оборудования виртуальной реальности для крупнейшего в Великобритании экологического проекта HS2 Rail Line. Высокоскоростная железнодорожная линия разработана с учетом будущего транспорта с низким уровнем выбросов углерода, плана, который обеспечивает баланс между оптимальной пропускной способностью железных дорог и направлением на использование экологически чистой энергии.

Преимущества высокоскоростной железнодорожной линии

Железнодорожная линия будет состоять из 25 станций, расположенных в Лондоне, Бирмингеме, Манчестере и Лидсе. Создание трассы оставляет возможность для 500 000 дополнительных рабочих мест и постройки 90 000 домов рядом со станциями сети.

Цель железнодорожной линии — соединить 30 миллионов человек за счет улучшения сообщения между Северным и Мидлендским районом Великобритании, а также Шотландией. Предоставляя средства для связи людей вокруг области, HS2 способствует высвобождению пространства для пригородных и грузовых перевозок, уменьшая переполненность дорог.

Кроме того, HS2 значительно снизит выбросы углерода в Великобритании. По словам разработчиков проекта , железнодорожная линия будет выделять в 17 раз меньше углерода, чем эквивалентный внутренний рейс, и в семь раз меньше, чем эквивалентный автомобильный рейс, что станет вдвое более эффективным, чем существующие железные дороги.

Марк Терстон, генеральный директор HS2 Ltd, сказал: «Наша цель в HS2 — спроектировать и построить самую устойчивую высокоскоростную железную дорогу в мире, чтобы мы могли сыграть свою роль в помощи Великобритании в борьбе с изменением климата и улучшении качества воздуха. и достичь нулевых чистых выбросов углерода к 2050 году.

«Но для нас в HS2 так же важно, чтобы мы защищали природную среду и оставляли после себя более богатые, разнообразные и лучше связанные ландшафты и среды обитания диких животных. У нас есть одни из самых опытных и ведущих консультантов по экологии Великобритании, которые работают с нами над крупнейшим экологическим проектом в Великобритании ».

Производство рельсов HS2

Все производство HS2 Rail Line будет включать три фазы. На первом этапе будет построено более 300 мостов и 70 путепроводов. Основное место в Мейпл-Кросс, Великая Англия, включает виадук протяженностью 3,37 км, туннель с двумя проходками длиной 16,04 км и пять вентиляционных шахт.

Этап 1 соединит Лондон и Бирмингем, состоящий из 140 миль путей, 32 миль туннелей и 10 миль виадуков. Следующий этап, этап 2а, свяжет Уэст-Мидлендс и Чешир, обеспечивая путешественникам высокоскоростные услуги.

Последняя фаза, Фаза 2b, будет соединять Чешир с Манчестером и Лидсом. По завершении проекта услуги будут доставлены в Манчестер, Глазго, Ливерпуль, Престон и Уиган.

Для завершения всего проекта на железнодорожной линии будут задействованы 22 000 рабочих. Однако, по словам директора по работе с клиентами Serious Labs International Даррена Вершурена, у многих сотрудников будет ограниченный опыт работы с MEWP.

Для решения этой проблемы Serious Labs предлагает привлекательное, экономичное и безопасное решение, которое предоставляет операторам среду для изучения и обновления своих знаний о безопасных рабочих процедурах с помощью доступа к симулятору MEWP VR.

«Из первоначальных разговоров с командой Align JV было ясно, что они стремятся использовать инновации и новейшие технологии для повышения безопасности всех аспектов рабочей среды», — сказал Вершурен. «Тренировки на тренажерах не только увлекательны, рентабельны и безопасны, они предоставляют слушателям лучшие возможности, снижая при этом вероятность несчастных случаев и смертельных случаев — что лучше для всех».

Программа обучения оператора симулятора виртуальной реальности Serious Labs MEWP

Симуляторы MEWP VR от Serious Labs обеспечивают среду, в которой участники могут перемещаться по MEWP в реалистичных ситуациях.

Программа обучения состоит из 30-минутной начальной оценки, в ходе которой в цифровом виде анализируются навыки, отношение, обучение и опыт участников, при этом выделяются области, которые можно улучшить для достижения оптимальных показателей безопасности.

Во время экспедиции HS2 Rail Line операторы будут попадать в сложные рабочие ситуации. Например, при прокладке туннелей рабочие могут попасть в препятствие на высоте — это одна из основных причин несчастных случаев и смертельных случаев при эксплуатации MEWPS .

Недавно, 23 ноября 2020 года, рабочий оказался зажат между ограждением стрелового подъемника и кровельной конструкцией. Он был объявлен мертвым на месте из-за опасных для жизни травм.

«Единственный способ безопасно подготовиться к этому типу сценария — это симуляция виртуальной реальности», — сказал Вершурен.  

В ходе проекта сотрудники будут периодически переоцениваться, чтобы постоянно оценивать их навыки. Этот план действий направлен на обеспечение безопасности на рабочей площадке при одновременном повышении их знаний и навыков работы с MEWP.

Если в протоколе обучения есть пробелы, Serious Labs проведет курсы по исправлению ситуации, адаптированные к области улучшения. Вся программа фокусируется на основных принципах, продвинутых навыках и конкретных сценариях повышенного риска.

Это практический опыт, имитирующий ощущение работы с реальным оборудованием — процесс, который полезен для начинающих операторов. Благодаря внедрению симулятора VR операторы больше не должны использовать реальное оборудование на этапах обучения, что предотвращает травмы из-за неопытности. 

 

Источник:https://www.forconstructionpros.com/construction-technology/construction-safety-technology/news/21271349/serious-labs-mewp-vr-simulator-operator-training-program-created-for-uks-largest-environmental-project

 
Search this website