RHEINMETALL И MBDA ПОСТРОЯТ ТРЕНАЖЕР ДЕМОНСТРАТОР ДЛЯ ВМС ГЕРМАНИИ

Консорциум Rheinmetall Waffe Munition и MBDA Deutschland, заключил контракт на создание демонстратора лазерного оружия для ВМС Германии.

Контракт был заключен Федеральным управлением Германии по оборудованию, информационным технологиям и сервисной поддержке Бундесвера (BAAINBw).

В нем также участвует консорциум по интеграции и поддержке испытаний демонстратора на борту фрегата ВМС Германии F-124 Sachsen.

По данным Rheinmetall, контракт оценивается » в  двузначном диапазоне в миллион евро’.

Заказ будет разделен примерно поровну между MBDA Deutschland и Rheinmetall Waffe Munition.

В соответствии с заданием MBDA Deutschland возьмет на себя отслеживание поста оператора и будет отвечать за технологию отслеживания и интеграцию командно-диспетчерской системы.

Между тем, Rheinmetall отвечает за станцию лазерного оружия, систему наведения луча, охлаждение и интеграцию системы оружия с общим демонстратором лазерного источника.

Руководитель отдела развития лазерного бизнеса MBDA Deutschland Дорис Лаарманн сказала: “контракт является важным шагом на пути к созданию действующей высокоэнергетической лазерной системы. Наши две компании приложат все свои силы, чтобы сделать этот проект успешным для германского военно-морского флота.

“После установки тренажера демонстратора, система также будет использоваться для проверки обучения важных аспектов, таких как взаимодействие и функционирование сенсорного комплекса, системы боевого управления и эффектора, а также правил ведения боя.”

Изготовление, испытания и интеграция тренажера демонстратора лазерного оружия, будут завершены к концу текущего года.

В августе 2019 года Rheinmetall и MBDA достигли соглашения о сотрудничестве в создании высокоэнергетического лазерного оборудования для корвета K130 ВМС Германии.

Источник: https://www.naval-technology.com/news/rheinmetall-and-mbda-to-build-demonstrator-for-german-navy/

Search this website