RH MARINE & VSTEP СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ МОРСКИХ ТРЕНАЖЕРОВ

Системный интегратор RH Marine и разработчик программ в области морского обучения VSTEP Simulation подписали соглашение о сотрудничестве. В результате, VSTEP теперь может поставлять ECDIS-картографическую и навигационную систему RH Marine со своими тренажерами поста управления морским судном, для школ, учебных заведений и владельцев флота.

VSTEP поставляет программное и аппаратное обеспечение для тренажеров NAUTIS по всему миру для стран Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Европы, а также Северной, Центральной и Южной Америки. Обучение управлению морскими судами в реальных условиях возможно на современных тренажерах, которые размещают слушателей в иммерсивных виртуальных средах. RH Marine поставляет электрические системы и системы автоматизации для кораблей и супер яхт обороны, безопасности и охраны, включая капитанские мостиковые системы.

Одной из таких систем является электронный картографический дисплей и информационная система ECDIS, так называемая «TomTom Navigation at sea» («Навигация в море»). Эта система является обязательной на каждом морском судне. «Мы — две голландские компании, продукция которых очень хорошо дополняет друг друга. Благодаря этому сотрудничеству система ECDIS компании RH Marine теперь включена в наше портфолио для клиентов. Мы очень довольны такой возможностью», — сказал Тис Клапвейк, руководитель отдела развития бизнеса NAUTIS в VSTEP Simulation.

В прошлом году обе компании работали вместе над новым симулятором для капитанского мостика в Королевском институте ВМФ (KIM) в Ден Хелдере. Для этого тренажера RH Marine также поставила картографическое и навигационное программное обеспечение, а VSTEP — виртуальный внешний вид обзора на 360 градусов.

Более тесное сотрудничество имеет множество преимуществ для заказчиков и компаний. Клиенты RH Marine скоро смогут виртуально обучать навыкам работы с ECDIS в любой точке мира. Кроме того, клиенты за пределами военно-морской и супер яхтенной индустрии также смогут познакомиться с системой ECDIS.

Источник: https://www.halldale.com/articles/17288-rh-marine-vstep-cooperate-in-maritime-training-simulators

Добавить комментарий

Search this website