RAYTHEON ЗАМЕДЛЯЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА ГИБРИДНО-ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО АВИАЛАЙНЕРА

Raytheon Technologies замедлила разработку гибридно-электрического авиалайнера в рамках проекта 804, хотя компания настаивает на том, что по-прежнему привержена развитию технологий производства электрических самолетов.

Степень, в которой Raytheon и ее дочерние компании замедлили реализацию проекта 804, остается неизвестной.

Компания объясняет изменение темпов пандемией коронавируса, которая заставила многие аэрокосмические компании сократить персонал и сократить расходы.

«Электрификация самолетов остается высоким приоритетом для Raytheon Technologies, и мы продолжаем совершенствовать вспомогательные технологии, разрабатываемые в рамках [Project 804], хотя и более медленными темпами перед лицом Covid-19», — говорит Raytheon.

» alt=»» aria-hidden=»true» />

Предшественник Raytheon, United Technologies (UTC), представил Project 804 в марте 2019 года. Raytheon приобрел UTC в июне.

Подразделение под названием United Technologies Advanced Projects (UTAP) возглавило работу. Он сотрудничал с Collins Aerospace и Pratt & Whitney Canada, которые также были частью UTC и теперь принадлежат Raytheon.

Команда стремилась интегрировать гибридно-электрическую силовую установку в турбовинтовой De Havilland Canada Dash 8-100 и провести первый полет к 2022 году.

Raytheon не предоставляет обновленных графиков для проекта 804. Pratt & Whitney передает комментарии родительской компании Raytheon.

Целью проекта 804 было заменить один из двух турбовинтовых двигателей P&WC PW100 Dash 8 на гибридно-электрическую схему.

Гибридная система будет генерировать мощность 1 МВт и работать совместно с турбовинтовым двигателем.

В UTAP заявили, что такая технология может быть предложена в качестве модернизации существующих самолетов или предложена в новых самолетах.

Название проекта 804 указывает на расстояние в милях по прямой между офисом P&WC в Канаде и площадкой в ​​Коллинзе в Рокфорде, штат Иллинойс.

Также в 2019 году Коллинз запустил отдельную инициативу в Рокфорде под названием «Сеть», направленную на продвижение технологий электрических систем. По словам Коллинза, работа Grid заключалась в тестировании гибридной системы Project 804.

Замедление работ по проекту 804 происходит на фоне экономического спада, который вынудил многих поставщиков аэрокосмической отрасли сократить расходы.

В этом году компания Raytheon ликвидировала около 8000 рабочих мест в коммерческой авиакосмической отрасли и планирует сэкономить около 6 миллиардов долларов наличными в течение 2020 года, заявил 28 июля исполнительный директор Грег Хейс.

Источник: https://travelandaviation.com/raytheon-slows-hybrid-electric-airliner-project-citing-pandemic-news/amp/

Добавить комментарий

Search this website